Рейтинг: Фильмы
Бунтарка

• Отзыв

Хороший фильм о силе духа и тела

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • постановки трюков
  • юмор

Недостатки:

Особых не обнаружила

По сути, ничего особо примечательного и выдающегося в этом фильме нет. Просто мне нравится спортивная тематика. Очень интересно наблюдать за тем, как герои проходят трудный и порой горький путь к победе.

Название "Бунтарка", как по мне, фильму подходит только наполовину. Единственное, чем оно оправдывается, это финальные соревнования девочек. Причем, там эта самая "бунтарка" - главная героиня, подбивает на бунт и других вполне себе тихеньких спортсменок. Ничего криминального в себе их действия не несут. Просто гимнастики решили установить свои правила оценивания выступлений участниц.

Сюжет яркий и динамичный. Здесь есть много хорошего юмора, красивые постановки гимнастических номеров, есть эмоциональная сторона. Не забыли создатели фильма показать взаимоотношения спортсменок между собой. Тут есть дружба, зависть, соперничество и многое другое. Главным преимуществом картины, на мое мнение, есть мысль необходимости тяжкого труда и многолетних тренировок для достижения больших высот в спорте. То есть, никому умение правильно и красиво делать сальто не падает с неба. Чтобы достичь результата нужно приложить много сил и времени, не опускать руки и идти к поставленной цели.

Актерский состав хороший, большинство актеров мне были не знакомы, но их игра понравилась. Все эмоции переданы красиво и точно, смотреть такой фильм легко и приятно.

Финал, конечно же, феерический и вполне предсказуемый. То есть, победа главных героев и хеппи энд.

• Бунтарка

сборы в США $26 910 736
сборы в мире + $5 066 112 = $31 976 848
сборы в России $220 916
DVD в США $11 472 297
Читать все отзывы о (Бунтарка)

Фильмы про спорт люблю, но вот про спорт в Америке - просто ненавижу. Астматики же они все, допинг не употребляющие. Низкие, завистливые и мерзопакостные - вот их спортсмены, но зато улыбаются всегда.
В точку! )
Буду смотреть. Интересно. Тем более, если есть юмор
Хороший фильм. Смотрела его уже не один раз =)
Не известный мне фильм. Обязательно посмотрю.