Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Хороший эффект, высокое качество

Достоинства:
  • хорошо очищает

• приятно пахнет
  • экономичный

Недостатки:
  • сушит руки

• при долгом хранении сбивается и уплотняется

Обходились как-то наши бабушки когда-то без всяких моющих, чистящих, блистящих. И всё было вычищено, выблищено. Применяли песок, золу, хозяйственное мыло, придумывали всякие составы для вываривания посуды. Особенно тяжело было чистить сковородки. Я помню, когда приезжала на каникулы к бабушке в деревню, мне доставались сковородки. Как я ни старалась, всё равно без бабушкиной помощи не обходилось. Конечно, на это гораздо больше времени и сил уходило. Намного нам упрощают жизнь всякие средства для мытья посуды.

Одно из них – ПЕМОЛЮКС – сода эффект. Название себя оправдывает. Действительно то, что мы раньше чистили с помощью соды, теперь гораздо легче очищается этим порошком. Но кроме очищающего эффекта, оно ещё обладает и моющим, немного вспенивается. Часто бывает, особенно при варки гарнира из круп, прозеваешь немножко и пригорает каша к кастрюле. Конечно, тут нужно приложить усилия, почистить жёсткой металлической щёткой. Но, если насыпать пемолюкс и немного прокипятить, то намного легче очиститься поверхность пригара. Если не очень сильный пригар, то можно обойтись только кухонной губкой на которую насыпать пемолюкс. Мне нравиться это средство. Тарелки можно помыть и моющим, а вот при мытье кастрюль без чистящего такого, как Пемолюкс, не обойтись.

• Порошок чистящий абразивный Пемолюкс Чистящее средство Пемолюкс Сода эффект 3

Читать все отзывы о (Порошок чистящий абразивный Пемолюкс Чистящее средство Пемолюкс Сода эффект 3)

хорошее средство, давно его не брала. Спасибо!
А я без него не могу обойтись, очень удобно чашки чистить после кофе или чая. Посуда после него скрипит.