Рейтинг: Декоративная косметика

• Отзыв

Хороший блеск, неудобная кисточка

Впервые такой бренд, как Vivienne Sabo я увидела в магазине Л'Этуаль (кстати, впоследствии больше нигде я этой фирмы не встречала). С первого взгляда привлекли блески для губ, палитра оттенков точто такая, как я люблю. Поскольку цена была достаточно маленькая, знакомство с этой косметикой я решила начать с блесков - даже у фирм, которые производят не очень качественную уосметику, блески, как правило, получаются неплохими, наверное, потому, что их тяжело испортить.

Формат упаковки - не привычная бутылочка с отдельной кисточкой, а пластиковая туба. Такой формат я не очень люблю, но, повторю, очень понравился оттенок, так что блеск я купила.

Сразу скажу, что все-таки упаковка очень неудобная. Во-первых, блеск нужно выдавливать, а не окунать в него кисточку, что, мне лично, доставляет неудобства. Во-вторых, сама кисточка оказалась совершенно неудобной - пдастиковая и очень жесткая, с тем же успехом можно было вообще никакую кисточку не делать, а просто сделать тубу с отверстием, такой вариант я видела у некоторых производителей.

Но, несмотря на неудобства с кисточкой, сам блеск мне очень понравился. Во-первых, у него достаточно густая текстура, что, как правило, способствует более легкому нанесению. Так что блеск наносится слоем достаточной толщины без разводов, образуется однородная и блестящая поверхность, губы смотрятся намного объемнее. Блеск очень стойкий, гораздо более стойкий, чем многое из того, что я пробовала до него. Но, разумеется, пить чай или кофе так, чтобы блеск остался на губах, у вас вряд ли получится - на то он и блеск, чтобы быть не таким стойким, как помада.

Тип косметики Блеск для губ
Бренд
Читать все отзывы о (Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs Fraiches)

А я именно из-за кисточки этот блеск не купила, к тому же, он мне показался липким. После вашего отзыва присмотрюсь к нему еще раз!
А мне блеск от компании Вивьен Сабо не очень понравился. Во-первых, через кисточку, а во-вторых, из-за того, что на моих губах он держится максимум 2 часа. В моей практике встречались блески для губ и получше.