Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Хороший беспроводной модем, но есть и недостатки

Достоинства:
  • безлимитный интернет

• можно регулировать скорость
  • можно пользовать интернетом бесплатно

Недостатки:
  • низкая скорость по сравнению с проводным интернетом

• недолговечный разъем
  • необходимо вставлять модем в ноутбук заново перед работой

В связи с периодической сменой квартир возникла острая необходимость обзавестись беспроводным интернетом. Популярные модемы сотовых операторов мне не по душе, там низкая скорость и есть ограничения по трафику.

Приобрела себе беспроводной модем Йота 4G. Стоимость подключения по акции составила 990 рублей. Оформление подключения происходит при наличии паспорта.

Йота связана с Мегафоном, поэтому при подключении нужен мегафоновский номер.

Большим плюсом является возможность в любой момент времени повысить или понизить скорость интернета, не заплатив денег, уменьшается только количество дней интернета. Более того, когда на счету заканчиваются средства, доступ к интернету не пропадает совсем, можно сидеть бесплатно, правда, скорость очень низкая будет, около 32 кбит/сек, мало, но на почту зайти можно.

У меня скорость 312 кбит/сек, а когда нужно смотреть фильмы или скачивать программы временно повышаю скорость. Стоимость этого тарифа 250 рублей.

Максимальная скорость интернета 15 мбит/сек, но стоимость его будет 850 рублей.

Ловит довольно хорошо, на связь не жалуюсь.

Для меня существенным неудобством модема является то, что каждый раз надо заново вставлять его в гнездо ноутбука передергивать). А разъем у Yota не прочный. Я использую удлинитель USB чтобы в случае поломки заменить удлинитель, а не модем.

• 4G модем Yota Беспроводной

Тип 4G модем
Бренд Yota
Читать все отзывы о (4G модем Yota Беспроводной)

Сам таким пользуюсь. Модем неплох, плюс из мобильных операторов Yota единственный безлимит (прям последний из могикан). Вот только на комп 10 мбит/сек стоят 1250 руб., кусачая цена.