• Отзыв

Хорошие витамины для сердца

Достоинства:

питает сердечную мышцу, укрепляет стенки сосудов, снабжает сердце кислородом

Недостатки:

противопоказания; нет доказательств эффективности

Примерно год назад четырехлетняя дочка стала частенько жаловаться на боли в области сердца. Мы не могли понять, что именно у нее болит – или сердце, или животик, или грудная клетка вообще. Конечно, игнорировать ее жалобы не стали и попросили педиатра назначить нам обследование.

После ЭКГ отправились на узи сердца. Врач-кардиолог ничего страшного не обнаружила, но рекомендовала после узи пропить курс рибоскина, витамина Е в таблетках и йодомарина. Она сказала, что такие боли часто бывают при быстром росте ребенка, а также если организму не хватает йода.

Мы купили рибоксин в таблетках и начали курс лечения. Следует отметить, что есть еще рибоксин в ампулах для внутривенного введения, и он, как и все инъекции, действует быстрее и лучше.

Что меня удивило, так это то, что я обнаружила в инструкции рибоксина: его, как оказалось, нельзя давать маленьким детям. Но я все равно трижды в день давала дочке рибоксини остальные таблетки. Как результат – дней через 5 после начала лечения ребенок перестал наконец жаловаться на боли в области грудной клетки.

Рибоксин подпитал детское сердечко, снабдил его кислородом, укрепил сердечную мышцу и стенки сосудов. Таким образом, рибоксин оказался недорогим, старинным витамином для поддержания сердца. Знаю, что его часто прописывают спортсменам. Лично мой отзыв о рибоксине положительный. Правда, мне он от тахикардии вообще не помог.

• Метаболическое средство Рибоксин

Тип товара Метаболическое средство
Форма выпуска таблетки ампулы для инъекций
Алфавитный указатель Р
Читать все отзывы о (Метаболическое средство Рибоксин)

В качестве профилактики, без назначения врача можно принимать это лекарство или только врач-кардиолог назначает? интересно было бы знать, витамины для сердца не помешают.
В принципе, можно принимать. Но я всегда советую обратиться за консультацией к врачу. Я читала как-то весной отзыв о рибоксине одной девушки. Она говорила, что ей от рибоксина было очень плохо. Это единичные случаи, но все же следует быть предельно осторожными и посоветоваться с врачом. В принципе, это не обязательно должен быть кардиолог. Мне кажется, и терапевт может дать совет - принимать рибоксин для подпитки сердца или нет. В целом это очень хороший и недорогой препарат.
Спасибо за такую подробную консультацию...
На здоровье! Не болейте!
моя бабушка их пила одно время
Средство давнишнее, даже, наверное, нашим прабабушкам знакомо! И стоит-то всего-ничего - рублей 25-30!
дешево и сердито
А я для питания сердца покупаю Аспаркам, раньше принимала Панангин, он кажется болгарский, а Аспаркам российский аналог и намного дешевле, в нем калий и магний, которые необходимы сердцу. Но и про рибоксин надо почитать и взять себе на воооужение
слышала о таких витаминах, большая пластинка и много на ней желтых таблеточок. Но это, опять же, нужно все время консультироваться с врачами, можно ли или есть ли необходимость их принимать. Хотя, если по большому счету, то это же просто витамины, повредить не должны.
А если у ребенка проблемы, ту и сомнений нет, что нужно посмотреться у врача.
То с чем можно не консультироваться с врачом это витамин магний В6. Очень полезен для сердца. Единственное ограничение для тех у кого аллергия на витамин В6.