Рейтинг: Хобби и увлечения
Нитки Ирис в ассортименте

• Отзыв

Хорошие ниточки российского производства

Достоинства:
  • качество

• много цветов

Недостатки:

Эти маленькие разноцветные клубочки знакомы всем любительницам вязания крючком. Это самые доступные нитки, найти их можно в любом магазине рукоделия. Раньше их выпускал комбинат им. Кирова, сейчас еще можно купить Ирис производства компании "Гамма". Я пробовала вязать и из Кировских, и из Гаммы. Разницы я не заметила. Вязать приятно и теми, и теми. Нитка не путается, не расслаивается. Очень-очень редко встречаются уплотнения, а вот разрывы и узелки мне не попадались ни разу, хотя знаю, что такое в этих нитках случается. Сейчас вяжу из белого Ириса воротничек в подарок племяннице. Эти ниточки, вообще, хороши для детского вязания, так как это хлопок 100%! Здорово вязать из них летние детские шапочки. Хотя мне кажется, что эти нитки в первую очередь подходят для вязания именно салфеток, так как метраж ниток небольшой. А дочка моей подруги плетет из них фенечки. (Я раньше думала, что для фенечек только мулине подходит. ) Еще мне понравилась задумка "Гаммы" - продавать сразу наборы. Это несколько клубков или одного цвета, или разных, но очень гармонично сочетающихся.

Название хобби Вязание
Читать все отзывы о (Нитки Ирис в ассортименте)

тоже вяжу ирисом кировским, детские вещи лучше вязать ими, а салфетки я вяжу снежинкой.
Конечно, мне знакомы такие нитки. В магазинах большое разнообразие их.
Знакомые ниточки. Хорошие.