Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Хорошее универсальное средство

Достоинства:
  • объем флакона

• нет запаха
  • очищает
  • подходит для любых поверхностей

Недостатки:
  • разъедает кожу рук

• не дозатора
  • не все загрязнения поддаются

Одна моя знакомая занимается распространением продукции фирмы Фаберлик, для нее это дополнительный заработок, хотя есть и основная работа. Но если ты обладаешь даром привлекать покупателей и удачно распродавать всю продукцию которая имеется у тебя в наличии, почему не подработать? Я являюсь для нее постоянным клиентом, стараюсь покупать все имеющиеся в наличии средства, потому что это надежно и в качестве продукции как то не сомневаешься. У меня дома есть почти все необходимые чистящие средства, но именно для чистки духовок и плит не оказалось.

Грех отказываться от нужного для хозяйства средства, когда предлагают по скидке, да и с большим объемом флакона (500 мл), должно хватить надолго. Газовая плита является самым востребованным элементом кухни, ведь каждый день мы готовим на ней, кипятим чайник, пользуемся духовым шкафом, поэтому из всех предметов кухни газовая плитка подвергается больше всего загрязнению. Не все средства для чистки могут идеально отмыть заевшуюся грязь и копоть и вернуть плите и горелкам первоначальный блеск и чистоту.

В одно время я пользовалась содой, потому что она безопасна, можно не опасаться за кожу рук, но конечно нужно приложить некоторые усилия чтобы добиться чистоты. Новым для меня средством от компании Фаберлик раньше не пользовалась и естественно мне хотелось как можно быстрее проверить ее на деле. Пластиковый флакон, на обратной стороне которой есть рекомендация по использованию внешне мало чем отличается от аналогичных средств, правда крышка надежная, с "секретом", и открывается путем нажатия пальца, согласно рисунку, для того, чтобы содержимое не пролилось и одновременно служит защитой от детей.

Плохо что нет дозатора, только широкое горлышко, можно бесконтрольно вылить средство, это не совсем экономично. Но этот недостаток компенсируется тем, что достаточно очень малое количество нанести на поверхность и она сразу же обильно пенится. По своей консистенции не сказать что жидкая, но и не густая, что-то среднее, геле образное без резкого запаха. При чистке без резиновых перчаток никак нельзя, это ведь химия, кожу рук разъедает, хорошо если поверхность отмоется сразу, а если придется немного потрудиться, приложить усилия?

Средство очищает белую поверхность без особых усилий и терки, а вот с загрязненными, въевшимися местами как горелка, решетка в духовке справляется не так хорошо, не поддаются они такому средству для чистки. В целом могу сказать, что данное средство неплохое по качеству и цене при таком объеме, оно мягкое, без запаха, цена приемлемая. Рада что нашла хорошее универсальное средство для плиты, "фартука", и даже для стеклокерамики, в общем подходит для любых поверхностей. Теперь я без труда могу очистить любую грязь на кухне, это настоящая находка.

Читать все отзывы о (Средство для чистки духовок и плит Faberlic Серия "Дом")

Средство просто шикарное, но такая крышка своенравная, тяжело открыть.
Согласна с Вами, пока крышку откроешь, замучаешься. Крышка с замочком... Пользуясь случаем хочу поздравить Вас с 8 Марта. Здоровья, благополучия и удачи!
Спасибо:) И вас с праздником, всех возможных благ Вам:)
Взаимно. Побольше светлых дней и весеннего настроения!
Пользуюсь другим средством. Но по акции куплю и такое для духовок и плит. )
Возьму на заметку, содой долго приходится возиться.
Я тоже раньше содой чистила, но этим средством намного быстрее и легче.
Я маме такой дарила, очень понравился!
Рада что понравилось. Это средство действительно нужное для чистки плит и духовок.
Да, как-то оно все быстро пачкается...