• Отзыв

Хорошее средство с плохим вкусом и запахом

Достоинства:
  • даёт быстрый эффект

• не дорогой

Недостатки:
  • имеет плохой запах

• неприятный на вкус

У меня часто возникают проблемы с полостью рта. Я частый посетитель стоматологии. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Как-то после очередного посещения стоматологической поликлиники у меня начался стоматит, который потом перешёл на язык. Очень не приятная вещь. Язык печёт так, что не знаешь куда деваться. Никакие полоскания не действуют.

Пробовала всё, что советовали. Полоскала перекисью, брала всякие мази в аптеке – всё бесполезно. К стоматологу обратилась. Он сказал, что это вообще не стоматит, а возможно аллергия или заболевания желудочно-кишечного тракта.

Моя знакомая, которая работает медсестрой в больнице, посоветовала мне «Мараславин». Раньше я даже не слышала о таком средстве. Это болгарское средство СОФАРМА – Болгария, г. София. В тёмной бутылочке жидкость не прозрачная, тёмно-зелёного цвета. Имеет кисловатый запах. На коробке написан состав трав: полынь, чебрец, гвоздичное дерево, плоды чёрного перца, корневища имбиря. Все составляющие лечебные. На вкус очень неприятная жидкость кисло-горькая. Тем более, что её не нужно разбавлять, не нужно ею полоскать. По инструкции нужно делать аппликации. Намочить в ней ватный диск и положить его на язык или десну и держать какое-то время, потом поменять диск и так несколько раз. Повторные процедуры особенно неприятны.

Процедуры я выдержала. И после третьей процедуры наступило облегчение. Сделала ещё несколько таких процедур и боль прошла, язык перестал воспаляться, дёсна не кровоточат. Поэтому теперь не выбрасываю коробочку, чтобы при необходимости, купить это средство и повторить лечение.

• Антисептик Мараславин

Тип товара Антисептик
Форма выпуска раствор
Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (Антисептик Мараславин)

Если облегчение-лечение есть, то и потерпеть можно.
Конечно, тем более, что Мараславин не такой неприятный, как это ощущения жжения языка.
стоматит неприятное явление. Однажды у взрослой был уже. На процедуры к стоматологу ходила. Какой-то мазью мазали. за два раза прошло. У них вообще лекартсва крутые, каких и в продаже нет.
Да, я в полной мере ощутила всю неприятость этого явления. Но мне стоматолог не помог.
У меня такое постоянно, в детстве тоже этим лечилась.
Прицепится же гадость такая, и не знаешь что делать.
Да уж, вкус и запах у этого Мараславина просто ужасные! Я тоже им когда-то давно полоскала, когда десны воспалялись. Помогал он очень хорошо - все почти одним моментом проходило!