Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Хорошее средство от теков

Достоинства:

отлично снимает отеки, мочегонное средство, снимает аллергию

Недостатки:

для меня это частое хождение в туалет, но это лечебное действие трав

Хвощ полевой принимаю уже много лет. Знакомство началось с того что у меня был цистит. Посоветовали попить эту траву. Купила в аптеке и начала прием. Боли уменьшились, стало легче уже после первого применения. В общем помог этот хвощ. На упаковке указано что это диуретическое средство растительного происхождения и обладает противовоспалительным эффектом. Показан при отеках (нарушение функции почек, и хроническая сердечная недостаточность), при воспалительных процессах мочевого пузыря и мочевыводящих путей (цистит, уретрит).

Раньше все время ноги отекали и лицо, отеки также покинули меня. Еще читала что хвощ помогает организму быстрее сжигать калории, то есть увеличивает обмен веществ. Пила его курсами по 10 дней по 3-4 раза в день. Покупала в пакетиках, в пакетиках очень удобно, можно брать с собой на работу, а для дома брала рассыпчатый, он намного экономичнее используется и хватает его надолго.

Дозировка: в пакетиках по два пакетика на стакан кипятка, если рассыпчатый то 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, я настаивала 20 минут и принимала 3-4 раза в день за 20 минут до еды по 1 стакану.

Должна отметить тот факт что хвощ уменьшал мой аппетит, то есть когда принимала хвощ то съедала я намного меньше чем обычно. Это мне конечно же очень было кстати, я хотела снизить свой вес. Также отеки ушли и размер моего тела немного уменьшился. В общем отеки у меня давно, и вот хвощ как нельзя кстати очень мне помогает. Пью курсами каждые 3 месяца обязательно. Но есть и противопоказания и побочные действия, поэтому если у Вас есть противопоказания к данному препарату, то нужно внимательно изучить инструкцию и посоветоваться с лечащим врачом. Должна отметить что никаких побочных действий у меня этот препарат не вызвал.

Но есть и противопоказания к данному препарату это повышенная чувствительность к траве, нефрит, нефроз, нефрозонефрит, беременность, период лактации, и возраст до 18 лет.

Из побочных действий указаны аллергические реакции. При длительном применении возможно раздражение почечной паренхимы.

• Хвощ полевой
  • Хвощ полевой рисунок 2
  • Хвощ полевой рисунок 3

Читать все отзывы о (Хвощ полевой)

Забыла добавить по поводу аллергии: У меня была аллергия пищевая, так как хвощ выводит из организма все плохое, то решила попробовать и от аллергии помогло. Эта трава выводит из организма не только плохое (токсины), но и кальций вымывает, поэтому после применения нужно кушать обязательно творог и молочные продукты чтобы кальций вернуть в организм.
А еще это страшный-престрашный сорняк, который вывести с глинистой почвы практически нереально.
Но для организма польза несомненная) Согласитесь? )
После прочтения Вашего отзыва, не могу не согласиться:)
Спасибо)
Мне хвощ полевой назначал врач-нефролог, когда бывали отеки, помогает хорошо и радует то, что все-таки это растительный препарат, а не химический.
Да, я полностью с Вами согласна.
Спасибо, буду знать, что у этого средства столько полезных свойств, нужно будет его сегодня купить.
Рада была помочь с информацией :)