• Отзыв

Хорошее средство для полоскания больного горла

Достоинства:
  • Довольно эффективное средство

• хорошо лечит покраснения горла

Недостатки:
  • После применения ощущается небольшое онемение

• требуется длительное применение

Недавно лечила сыночка, у него был полный набор симптомов ОРЗ - и насморк, и горло красное, которое болело, со временем появился и кашель. Врач нам прописала много чего, а от нашего просто алого горла был прописан Хепилор в виде раствора для полоскания. Я восприняла этот рецепт довольно настороженно, так как этим лекарственным препаратом мы раньше не пользовались. Раствор для полоскания Хепилор содержит в своем составе гексетидин, холин салицилат и другие дополнительные вещества. Так как народные средства уже не помогали, пришлось довериться лекарственному препарату на химической основе. Но ведь это раствор для полоскания, - успокаивала я себя, - его же внутрь мой ребенок принимать не будет.

Сын не очень любит полоскание, но раствор Хепилора ему пришелся по душе. Полоскать нужно было 3 раза в день (в инструкции рекомендуют полоскать от 2-х до 4-х раз в день), разбавляя готовый раствор теплой водой. В самом начале применения раствора, после полоскания у сына ощущалось небольшое онемение ротовой полости, но потом все прошло и я не стала волноваться по этому поводу.

Горло стало розовым, правда для этого нам пришлось выполоскать всю упаковку Хепилора. Сын полоскал горло около 5-ти дней (как раз в инструкции не рекомендуют применение средства более пяти дней). Кашель не прошел, мы еще после лечения горла и насморка ходили на прогревающие процедуры в больницу. Вот такие сейчас стойкие болезни, когда дети болеют по 2-3 недели. Но Хепилором осталась довольна, красноту горла снял у ребенка довольно хорошо, у врача замечаний не было и сын болевых ощущений больше не ощущал.

Хепилор еще применяется при различных формах ангины, фарингитах и ларингитах, острых и хронических тонзиллитах, можно полоскать Хепилором и при других заболеваниях именно ротовой полости - стоматитах и гингивитах. В общем, я для себя внесла это лекарство в копилочку эффективных средств при лечении простуды и болей в горле.

• Антисептик для горла Хепилор
  • Антисептик для горла Хепилор рисунок 6

Тип товара Антисептик для горла
Форма выпуска спрей
Алфавитный указатель Х
Читать все отзывы о (Антисептик для горла Хепилор)

Не слышала о таком средстве, но буду знать Спасибо!
Рада, что теперь и вы знаете, и, может быть, вам это пригодится. Но лучше не болеть, конечно!
Мы сейчас как раз болеем, кашель лечим вторую неделю (О Хепилоре не слышала, надо попробовать, спасибо!
Кашель у нас от Хепилора не прошел, только горло стало не красное. Врач говорила, что кашель скорее всего все-таки из-за горла. И у сына и хрипов не было. Вылечились тем, что 5 дней ходили на прогревающий ЛУЧ, а на ночь горчичники или прогревающую мазь использовали (если температуры нет). Пили от кашля Лангес, но толку было мало ( (Выздоравливайте и больше не болейте!
Да мы тоже много чего пьем. Просто полоскание горла спасает временно от кашля, но классический фурацилин что-то не помогает. Пробуем йод+соль+сода - вроде более действенный набор) А Хепилором заинтересовали, потому что вызывает онемение временное, а значит снижает чувствительность появляющуюся в горле при болезни. Больно же есть и даже пить. Вообщем попробуем, а там видно будет)
Да, нам тоже фурацилин и сода мало помогали. Йод с солью и содой не пробовали, но это и правда более эффективный мне кажется набор для полоскания. Прочитала про йод, вспомнила, что еще обрабатывала сыну горло люголем (ох, и не любит же сын его! ). Попробуйте Хепилор, может и вашему детке поможет снять боль и красноту. А вообще лечение, и правда, должно быть комплексным, ведь не может же быть 1-2 лекарственных препарата быть панацеей от всех болезненных симптомов. Пусть быстрее поправляется детка!
Спасибо вам за искренние пожелания! Да, всё, что связано с йодом, детям претит) Я вспомнила спрей Йокс, который нужно выплевывать - не из приятных вкус, но помогал круто. Вам тоже желаю наикрепчайшего иммунитета)
Спасибо огромное, здоровье сейчас - самое главное!
Интересно будет попробовать этот препарат. Я такие вещи раньше лечила стоматидином, но в последнее время почему-то не вижу его в аптеках. А тот флакон, что есть, уже заканчивается. Спасибо за подсказку. Возможно, найду альтернативный вариант и он будет не хуже того, чем я привыкла пользоваться.
Попробуйте, буду рада, если Хепилор вам тоже подойдет! А Стоматидином я пользовалась только при стоматитах, а горло им не полоскали.
А я его использую и при стоматитах, и когда горло болит. У мужа болел зуб, так он ватку, смоченную в лекарстве приложил, и зуб прошел. Из минусов - все вкусовые рецепторы во рту немеют, потом вкус еды какое-то время не чувствуешь. Зато эффективный очень. Попробую новый препарат, надеюсь, это будет полноценная замена стоматидину.
Не знала, что он Стоматидин настолько многофункционален, что даже помогает при зубной боли. Спасибо, что расширили мои знания в этом вопросе! От Хепилора тоже онемение, вот насколько оно сильное, не могу сказать, сыночек ведь пользовался. Надеюсь, новый препарат заменит старый эффективный.
Спасибо Вам за столь полезный отзыв.