Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Хорошее мыло

Достоинства:

Не сушит кожу, приятный аромат, экономичность

Уже несколько лет, как я недолюбливала продукцию Dove. Классическое мыло Dove вызывало у меня аллергию, а крем от Dove был слишком уж жирным. Но, совершенно случайно, попалось мне мыло с ароматом огурца и зеленым чаем в симпатичненькой упаковке моего любимого нежно-зеленого цвета. Само мыло так же молочно-зеленого цвета приятной и удобной обтекаемой формы. С недоверием попробовала и о чудо - никакой аллергии, приятный, не резкий запах, напоминающий огурцовый. Оно совершенно не сушит и не стягивает кожу и чудесно подходит для умывания. Теперь даже нет необходимости пользоваться кремом для лица. Пена плотная и нежная, несколько кремовой текстуры. Кусочек довольно увесистый - 135гр.

Что особо примечательно, так это то, что мыло обладает хорошими очищающими свойствами - во всяком случае, замечательно смывает косметику, но и увлажняющее действие присутствует. Смывается хорошо и не оставляет ощущения скользкости на коже.

В составе нет SLS, он заменен на Sodium Lauroyl Isethionate - менее опасный ПАВ. Разумеется в составе содержатся экстракты зеленого чая и огуречный экстракт - не наврали. В общем, хорошее мыло, подходящее даже для ежедневного умывания.

Тип товара Крем-мыло
Бренд DOVE
Читать все отзывы о (Крем-мыло DOVE Прикосновение свежести)