Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Хорошее место для приятного отдыха

Достоинства:
  • Очень много старых высоких деревьев

• красивый каскад прудов
  • любопытные скульптуры

Недостатки:

Пробки, как на Волоколамском шоссе, так и на Речной улице

Друзья мои, почти месяц назад я вам рассказывал о Дворце Культуры "Подмосковье", что находится в городе Красногорске. А с обратной его стороны располагается Красногорский городской парк. Это если добираться до него со стороны Волоколамского шоссе. Но официальный вход с большой аркой располагается на улице Маяковского напротив стадиона "Зоркий".

Мне никогда не удавалось оказаться в этом парке в одиночестве. Место очень популярное у жителей и гостей города. Оно привлекает к себе утопающими в зелени деревьев тропинками, расположенными у каскада прудов скамейками, построенными для детишек аттракционами. На территории Красногорска вообще много воды - во-первых, здесь протекает Москва-река. Во-вторых, два её левых притока под названием Курица и Банька с притоком Синичкой в своём устье являются чисто красногорскими. В-третьих, здесь несколько родников и я даже вчера посещал один из них поздним вечером. Реки в некоторых местах перегорожены дамбами, образующими большие пруды. Но у этих водоёмов в городском парке мне не удалось обнаружить ни источника воды, ни места, куда бы вода уходила. В то же время сама по себе водичка чистая и без каких-либо неприятных запахов.

Я сказал о скамейках и как тут не приложить фото лавочки примирения. Оцените идею, кто ещё не встречал подобного - места для сидения сделаны с небольшим уклоном. Это для того, чтобы было затруднительно сидеть порознь. Те, кто в ссоре, присев на такую парковую скамейку, обязательно окажутся рядом.

Кроме того, в парке много разных скульптур - то красноармеец с собакой, то лётчик, то дедушка Ленин протягивает в очередной раз свою руку. А для малышей есть место, где расположились их любимые аттракционы - колесо обозрения и карусели с качелями.

Тихое и спокойное место, позволяющее расслабиться и отдохнуть душой и телом.

• Красногорский городской парк, Красногорск (Россия)
  • Красногорский городской парк, Красногорск (Россия) рисунок 2
  • Красногорский городской парк, Красногорск (Россия) рисунок 3
  • Красногорский городской парк, Красногорск (Россия) рисунок 4

Страна Россия
Город Красногорск
Читать все отзывы о (Красногорский городской парк, Красногорск (Россия))

Вход платный? Вроде как кассы у ворот.
Что Вы! Это Вы увидели кассу у входа в "Зелёный Теартр", расположенный в центре парка. А просто прогуляться по нему может каждый желающий абсолютно без каких-либо материальных затрат. Наверное, аттракционы типа качелей с каруселями тоже платные, но это отдельная тема, а вход в городской парк свободный для всех.
Надеюсь, местные программеры когда-нибудь предоставят нам возможность редактировать свои описки. Конечно же, имелось в виду "Зелёный Театр".
Самим править не дадут, а вот напишите может быть и исправят. так то всё понятно.. у вас написано.
А то я уж испугалась, думаю за всё деньги дерут. Хорошо хоть погулять можно, на природу полюбоваться.
напишите им на почту те в администрацию.