Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Хорошее домашнее животное

Достоинства:

легко ухаживать, не требует особого рациона или места для жилья

Недостатки:

запах

Мои родственники не очень любят крупных животных, хотя и живут в частном доме. У них постоянно живут всякие мелкие грызуны - хомячки или крысы. Раз разговор о крысах, то о них и напишу. Крысу лучше всего держать в специальной клетке. Размеры клетки должны быть достаточными для того чтобы крыса могла и погулять по клетке и сделать себе место для спанья. Подстилку в клетке можно делать из обычной бумаги или из газет, а можно и стружки или тырсы насыпать - крысы не очень в этом плане привередливы.

Менять подстилку нужно хотя бы раз в неделю, а еще лучше два раза в неделю. Обязательно в клетке должна быть поилочка и кормушка, хотя корм можно и просто сыпать на дно клетки в одном и том же месте. Кормить крыс можно специальными кормами для грызунов, а можно давать разные овощи - морковку, бурячек, вареную картошку и так далее. Также желательно иногда помещать в клетку специальный мелок для грызунов. Желательно крысам ставить в клетку небольшую коробочку из которой крыса затем делает себе "гнездо", но думаю это делают крысы девочки.

С крысами интересно играть, ведь они довольно умные и много чего понимают, но могут если что и укусить. Как видите крысы животные неприхотливые, так что ухаживать за ними очень легко, но вот я лично их не очень люблю. В остальном выбор за вами.

Читать все отзывы о (Покупка крысы и уход за ней)