Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Хорошая закуска

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

не самый лучший состав

Привет всем читателям моего отзыва! Недавно во время посещения магазина мне захотелось купить что-нибудь для бутербродов. И мой взгляд упал на полочки с икрой. Красная икра вкусная, но слишком жирно по цене, поэтому решила я купить икру мойвы. Не деликатес, но тоже достаточно вкусно. Кстати, раньше у нас эта икра продавалась в чистом виде, подсоленная, разумеется. А теперь вижу только в виде закусок, то есть помимо икры куча всяких левых ингредиентов в баночке. Короче говоря, я остановила свой выбор на Икре мойвы подкопченной в соусе торговой марки Флагман.

Стеклянная баночка, вес продукта 180 грамм. Стоит все это удовольствие дороже 30 гривен (сорри, но точную цену не помню, а чек выкинула). Меня слегка смутил теплый нежно-оранжевый цвет содержимого, потому что красителей в составе я не обнаружила. На вкус неплохо, но имеется майонезный привкус, что неудивительно - в составе имеется значительное количество подсолнечного масла и яичного желтка. Впрочем, привожу полный состав - икра мойвы подкопченная, подсолнечное масло, соль, сахар, вода (тут претензий нет), комплексная добавка (стабилизатор Е410, загуститель Е 415), сухой яичный желток, лимонная кислота, регулятор кислотности Е 300, бензоат натрия, сорбат калия и экстракт сухих сливок.

Кстати, хочу заметить, что хотя продукт и не может похвастаться полной натуральностью, я выбрала не самый худший вариант! Там была еще икра мойвы с кусочками лосося, так вот в икры в составе было 16%, лосося 5%, а в списке ингредиентов на первом месте стояло подсолнечное масло. К сожалению, на купленной мной банке не было указано процентное соотношение икры мойвы и так называемого соуса, но по моим примерным прикидкам икры там процентов 50-605. Может помните, одно время в супермаркетах были в продаже закуски с разными вкусами - грибов, бекона, креветок? Так и назывались - "Закуска". Вот такая же основа (соусом это не назовешь) и в икре мойвы.

Вывод - неплохо, кушать можно. А вот давать ли этот продукт детям - думайте саим. Я бы не стала.

P. S. Прошу прощения, что на фото не полная баночка, но я не могла писать отзыв, как следует не распробовав продукт:). К дегустации присоединился муж, поэтому успела сфоткать только остатки.

• Икра Флагман Мойвы подкопченная в соусе
  • Икра Флагман Мойвы подкопченная в соусе рисунок 2
  • Икра Флагман Мойвы подкопченная в соусе рисунок 3

Тип Икра
Бренд Флагман
Читать все отзывы о (Икра Флагман Мойвы подкопченная в соусе)

Состав, по-моему, во всех подобных продуктах не самый натуральный, но на вкус отличный.
Частенько беру такое, а особенно люблю подкопченный вариант =)
Все вкусненькие продукты грешат разными добавками.
Это точно.
Вкусно и торговая марка надёжная.
люблю такую икорку