Рейтинг: Разное

• Отзыв

Хорошая термостойкая краска отечественного производителя

Достоинства:
  • Запах не очень резкий

• ложится ровно
  • не отслаивается
  • указанную температуру выдерживает

Недостатки:

Не увидел

Как всякий человек, имеющий дачу и периодически желающий что-то там подновить и подремонтировать, занимаюсь покраской довольно часто (обычно - в начале весны, как растает снег, непосредственно перед самим дачным сезоном). С чем я ранее не сталкивался - с необходимостью покраски предметов, которые должны будут выдерживать большие перепады температур, поэтому в термостойких красках я практически не разбирался. Но этой весной я решил, что пора бы обновить мангал, да и решетки у камина выглядят малость потрепанными, как и печная заслонка... Пролистав несколько форумов, посетил парочку строительных магазинов, порасспрашивал продавцов, и в конце-концов остановился на термостойкой эмали Certa, про которую на тот момент уже неоднократно слышал и которую мне советовали. Для мангала взял черный цвет, для каминных решеток и заслонки - "антрацит" (на самом деле, довольно близкий к черному цвет, только как будто еще темнее и с металлическими вкраплениями). Приступив к покраске, долго шкурил поверхность, обезжиривал, когда все было готово, нанес краску аэрозолем в два тонких слоя, что заняло у меня даже меньше времени, чем я планировал. В процессе сразу заметил, что краска, хоть и имеет специфический запах, воняет все-таки не так сильно, как многие другие, и сохнет достаточно быстро. Краска в итоге легла хорошо, сколов, каких-то пузырей и трещин не образовалось, единственное, что я понял - лучше было брать баллон антрацита сразу на все, а вместо черной эмали поискать в каком-нибудь магазине термостойкую патину для каминной решетки, смотрелось бы еще лучше. В итоге к краске у меня никаких претензий, камин уже топил, краска осталась на месте, температуру мужественно выдержала. Буду иметь ввиду, что красками этой серии смело можно пользоваться. Не думаю, что вскоре придется пользоваться термостойкой эмалью вновь, заявлено, что краска будет держаться до 20 лет, но своим знакомым советовать буду точно.

Читать все отзывы о (Термостойкая краска CERTA Универсальна)