Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Хорошая средневековая стратегия

Достоинства:
  • графика

• сюжет
  • управление

Я не особо увлеченный игрок. Компьютерные игрушки, в которые я играл, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но если я в них играл, то играл с большим увлечением. Вот одна из этих игр - стратегическая компьютерная игра Stronghold.

Действие происходит во времена средневековья. Игра предполагает прохождение нескольких уровней, каждый из которых естественно с повышением сложности различных заданий. Но вначале игры можно выбрать уровень сложности всей игры. Игра хороша тем, что с одной стороны там все довольно просто, но играть интересно и не с первого раза поучается пройти тот или иной уровень. Надо уметь сочетать развитие сельского хозяйства и ремесел, строительство, создание армии и военное дело. Враги нападают как раз всегда не вовремя, когда у вас еще толком не налажено производство оружия и недостаточно войск или не достроен замок. Поэтому надо выбрать такое сочетание приоритетов, чтобы у вас и армия была, и народ не голодал.

Кроме военных миссий, игра предполагает чисто мирные -экономические. То есть вы развиваете экономику и торговлю, пытаетесь достичь определенного уровня развития. Также в ней есть опции, где вам дают одно задание - защитить тот или иной замок или наоборот - взять его. Так же есть опция, где вы сами на чистом поле может сроить замок и задавать условия игры. А можете просто создавать разные армии, выстраивать в поле, фантазируя различные конфигурации и сочетания войски сталкивать их в сражении.

Очень хорошо сделано управление. Одной мышкой можно дольно быстро управлять войсками, как всей армией, так и отдельным солдатом. Причем можно выбирать разные режимы боя для солдат. Сами карты можно рассматривать под разным углом, удалять или уменьшать. В игре хорошее меню и грамотные подсказки.

Играл я в нее долго. Пару лет, наверное. Некоторые задания я так и не смог выполнить. Что касается графики – она мне понравилась не кукольная, а именно мультяшно-рисованная, мне такая нравится.

• Компьютерная игра Компьютерная игра Stronghold
  • Компьютерная игра Компьютерная игра Stronghold рисунок 2

Читать все отзывы о (Компьютерная игра Компьютерная игра Stronghold)

видать хороша игра...