Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Хорошая смесь

Достоинства:

устраняет колики

Недостатки:

пенится, зеленый цвет кала, дорогая

Сегодня я хочу оставить свой отзыв о молочной смеси Similac. Моя сестричка кормила своего ребенка грудным молоком до двух месяцев и молока прибывало достаточно много. Когда ребенку было два месяца, то у сестры на кухне загорелось полотенце и она очень сильно перенервничала, так как огонь перекинулся на пеленки, которые она досушивала на кухне. Грудное молоко начало постепенно исчезать, так как оно просто перегорело. Пришлось переводить ребенка на молочную смесь и они выбрали Similac. Сестре понравилось, что в составе этой смеси нет пальмового масла. Смесь очень хорошо разводится и легко растворяется.

Когда разводишь смесь, то она получается однородная по консистенции. У ребенка хорошо работал кишечник, когда он питался этой смесью и его перестали беспокоить кишечные колики и сильные спазмы, как при грудном вскармливании. Кстати, раньше ребенок очень часто срыгивал, а после перехода на молочную смесь Similac это прекратилось. Недостаток молочной смеси Similac, то что она очень сильно пенится. Сестра жаловалась, что у ребенка появился зеленый стул, после того, как начали кормить этой молочной смесью, что нас напугало. Врач сказала, что при кормлении этой смесью такое часто бывает и если нет зловонного запаха, то все нормально.

Читать все отзывы о (Детская молочная смесь Similac Сухая адаптированная 1)

всегда обращала внимания на эту смесь когда от Нутрилона у малышки были запоры, но она не сильно распространена в моем городе, поэтому так и не купили. Но вижу не такая она и супер полезная, у всех адаптированных смесей есть изъяны. Плюс каждый маленький организм по разному реагирует на смесь.