Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Хорошая помощница в быту

Достоинства:
  • хорошо моет

• легко отжимает
  • достаёт самые недоступные места

Недостатки:

плохо фиксируется ручка

Прочно вошли в наш дом всякие приспособления для мытья окон, посуды полов, мебели. Удобно, быстро и качественно. Я пользуюсь уже несколько лет шваброй с отжимом Мой Дом, SupermopEkonom (SKM02RA).

Хорошая вещь. Удобна в использовании. Моет хорошо без разводов. Легко вбирает в себя воду и хорошо отжимает. Но есть такая проблема. Когда она высыхает, становится твёрдая, жёсткая. И очень долго нужно держать в воде, прежде чем опять начать ею пользоваться. Я опускаю её в тёплую воду примерно за час до начала уборки. И даже часа иногда не хватает для того, чтобы она стала мягкой и впитывала в себя воду. А ещё нужно осторожными быть с моющими средствами. Если добавить много, очень трудно её отмыть от пены.

Иногда заедает ручка. Начинаешь мыть, она соскакивает с фиксатора и постоянно приходиться опять фиксировать. Это раздражает, особенно когда куда-то далеко запускаешь швабру, под кровать, например, а она соскакивает с фиксатора. Нужно достать, укрепит, а потом только продолжать.

Но я себе уже не представляю мытьё полов без этой швабры. Особенно удобно летом. На лето я снимаю с пола всякие коврики и дорожки, и протираю пол каждый день. Вот тогда она у меня не успевает засыхать. Всегда под рукой. На кухне приготовила обед, протёрла пол. Перед сном в спальне протираю, сразу становится свежее и прохладнее. А в прихожей так вообще постоянно то песок, то пыль. Швабра просто незаменима. Быстро, легко и качественно.

Читать все отзывы о (Швабра, Мой Дом с отжимом)

хорошо отжимает? это здорово, моя что то не хочет отжимать. не швабра, а лентяйка какая-то.
я простой шваброй пользуюсь с зажимом, надо тоже с отжимом купить. Спасибо!
Да, с отжимом удобней.
Пользуюсь ею уже года три, начал поролон отрываться, но ничего, его можно заменить. Удобная швабра, практичная, хорошо отжимает воду. Я, иногда, вот, летом, на пример, не сильно отжимаю воду, чтоб в комнате прохлада на дольше отавалась.
Да, вещь удобная, но так долго размокает губка если засохнет.
В хозяйстве всё равно швабры нужны. Чисто и экономично с ними. )
Конечно, особенно под кроватью мыть, и вообще поменьше нужно наклоняться.
Нужная вещь)
особенно когда болит спина от наклонов.
Да и быстрей со шваброй)
особенно под кроватью, не лезть туда на четвереньках.
Я под кровать и на четвереньках не залезу:)
Хорошая вещь, но долго размокает