Рейтинг: Электрические плиты

• Отзыв

Хорошая плита, к которой я привыкла практически сразу

Достоинства:
  • Четыре варочные поверхности разного размера

• легко моется

Недостатки:

Если отключение света, останешься без ужина

За свои годы мне приходилось жить в самых разных квартирах, в разных домах, жила и в большом городе и в деревне, но общим во всех этих местах было одно - готовить приходилось на газу. Для меня это был стандартный вариант, что о других вариантах я и помыслить не могла.

Пока не переехала к своему мужчине. У него в квартире, как вообще во всем многоквартирном доме, установлены электрические плиты. Сначала я даже прикоснуться к плите боялась, вдруг поцарапаю, ведь она такая гладкая, или нажму куда-нибудь не туда.

Но пользоваться варочной поверхностью оказалось проще некуда. Можно регулировать температуры, готовиться достаточно быстро, нужно только приноровиться в первые дни, а потом все пойдет как по маслу.

Для плиты есть набор специальных стеклоупорных кастрюль, к этому мне тоже пришлось быстренько привыкать, ведь до этого в стеклянной посуде я не готовила и не была уверена, что она выдержит высокую температуру.

Еще как выдерживает, ведь кастрюльки-то специальные, их можно и на плиту ставить, и на газ, и в духовку с микроволновкой.

Больше всего в этой плите понравилось, как просто ее убирать, помыть специальным гелем и протереть чистой тряпочкой. С газовой плитой проблем у меня было намного больше.

Работает панель тихо, даже если работают две конфорки.

Признаться, не знаю, сколько стоит панель, ее приобрела еще моя свекровь специально для сына, но предполагаю, что не дешевая. Работает у нас она уже несколько лет, нареканий не имею.

Единственная проблема - отключение света, которое хоть нечасто, но случается в доме. А без электричества на плите точно ничего не приготовишь, даже чайник не вскипятишь. Но это уж не плита виновата, а наши городские реалии.

Тип техники Варочная поверхность
Бренд Bosch
Читать все отзывы о (Варочная поверхность Bosch PIF675T01E)

На даче пользуемся электроплитой, там другого выхода просто нет. Выходит долго. А варочную поверхность не рискую покупать - знаю способности своей родни все поцарапать и вымазать.