Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Хорошая питающая маска, делает волосы более послушными

Достоинства:
  • мягкость

• шелковистость
  • блеск волос

Недостатки:

Такую маску купила впервые, хотя все прогрессивное человечество уже сто раз обсудило все ее свойства. Помнится, еще в году эдак 2005 меня подруга просила ее достать в каком-то определенном магазине. Ну, вот и я дошла. Маску купила сразу в большом объеме по акции, полная ее цена 190 гривен за объем в 1 л., акционная была то ли 119, то ли 109. Получилось выгодно. Маска имеет приятный запах, густую консистенцию, очень хорошо распределяется по волосам и не течет; ее можно размазать например только по кончикам, если не хочется наносить на скальп, и она более-менее останется на месте. Почему ее не наношу на кожу головы, так потому, что она питательная, содержит различные масла, ну и силиконы, не без них. При нанесении на корни, волосы будут быстрее терять свежесть и на второй день выглядеть более прилизанными. А вот суховатым кончикам такая питательность очень даже нужна.

Волосы у меня крашеные, так что питание нужно вдвойне. Смывание цвета из-за этой маски не заметила, по-моему, даже наоборот. Цвет был ярким, волосы - блестящими.

Почему я пишу, что "послушные" волосы это хорошо. Может, кто-то любит пушистые легкие волосы после мытья. Я - нет, если у меня после какого-то средства волосы стоят торчком, то чем дольше пользуешься таким средством, тем больше они "сохнут" и через неделю вообще как солома. Для меня это негативный показатель. Я люблю, когда волосы лежат блестящей тяжелой волной. Не утяжеленные, прилипшие к черепу, но и не как одуван. Напитанные.

Единственное, что меня смущает в данной маске, что в банку ведь лазишь мокрой рукой, а 1 л маски это надолго. Гигиеничнее было бы в тюбике или каком-то другом подвиде тары, в который не нужно залазить руками. Но тут уж как производитель решил.

Недавно общалась с консультантом в магазине проф. косметики, она говорила, что эти маски дают только поверхностный эффект, и есть куда лучшие. Возможно, я ничего исключать не буду. Но эффект есть, и цена все-таки сносная, учитывая объем и экономичность этой густой маски.

Другие подобные маски стоили по 300 гривен за 400-500 мл, то есть, в разы дороже. Для меня переход не стоит свеч, особенно учитывая, что эти маски нельзя предварительно опробовать. Всегда есть шанс, что именно тебе не подойдет и вообще вызовет аллергию.

Мне также очень нравится купленная на замену этой маска с карете и авокадо той же марки. Возможно, даже больше.

• Маска для волос Brelil Numero С вытяжкой из овса

Тип косметики Маска для волос
Бренд Brelil
Читать все отзывы о (Маска для волос Brelil Numero С вытяжкой из овса)

У меня уже много было масочек для волос и сейчас они у меня есть, но такой ещё не было...
мнееще нравится их маска с авокадо и карите!
Интересно, где такую маску найти)
в большинстве интернет-магазинов и реаловых магазинов марка Брелил представлена.
Маски на волосы практически не делаю, внешняя пропитка тоже не мешает, у меня в основном питательные шампуни.
может перелить, чтобы дозатор был... или сильно густая...
густая и кремообразная, потом все на стенках останется...
тогда не вариант..