Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Хорошая пища для мозгов

Достоинства:

Жизненный опыт построен на личных жизненных трудностях

Недостатки:

Когда смотрю на этот душераздирающий мир, бегущий за своей неосуществимой мечтой, мне часто приходят в голову слова известного всему миру американского психолога и педагога, просто умного человека Дейла Карнеги о том, что всю жизнь мы беспокоимся. И притом беспокоимся практически обо всем - начиная из малых бытовых проблем, которые нам удается решать так-сяк, быспокоимся и о глобальных, течение которых от нас, отнюдь, не зависит.

Прошед долгий и трудный путь душевных переживаний и неудовлетворенности от продавца грузовыми автомобилями, живущего в комнате, забытой тараканами, до известного писателя и педагога, Дейл имел что сказать людям. Ведь каждый из нас проходит свой жизненный путь самостоятельно, имеет только свой опыт, худой он или добрый зависит от личного выбора каждого.

А может быть и от судьбы, нить которой тут невидимые для наших глаз Мойры на облаках небесных?

Как бы там ни было, книга этого человека однажды мне помогла здорово, я читала ее потом часто, перечитывая и подчеркивая страницы карандашом. Бывало, задавала себе вопрос, о том, почему же в жизни нужно увидеть человека без ног, чтобы перестать нарекать на судьбу и не жаловаться по поводу отсутствия денег для покупки новой обуви.

Много ответов на свои вопросы я нашла в этой книге, каждый раз возвращаюсь к ней, когда бывает трудно психологически победить и принять этот мир.

Тематика Психология
Автор книги Дейл Карнеги
Читать все отзывы о (Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги)

Читала книгу Карнеги, забыла название, популярная была, то ли как завоевать друзей или авторитет, не помню. Покупала, а сейчас кто-то забрал и не вернул. Хорошая познавательная книга. А, что беспокоиться, как у нас отец говорил, думай не думай сто рублей не деньги. Обо всех что беспокоиться, я считаю в первую очередь надо о себе беспокоиться.
Все очень правильно. о себе нужно думать в первую очередь. Но у нас, женщин, найдется большое множество других занятий и переживаний, окроме себя.

Дейл Карнеги оставил много своих книг по психологии. Их можно также прочитать в Интернете, на днях заходила, видела его книжки. Правда Ваша и всем известная- писатель очень популярен. А мы, люди, постоянно ищем ответs на волнующие нас вопросы. Хотя в жизни к советам мало кто прислушивается. Но почитал, проанализировал, сделал выводы - и уже спокойней стало.
Последнее время все чаще слышу о книгах данного автора. Правда, сама еще с его трудами не познакомилась. Нужно будет что-то взять себе для чтения)
В интернете также полно его книг в электронном варианте и в открытом доступе. Открыл и читай себе откровенные уроки жизни.
Спасибо) Поищу.