Рейтинг: Аниме

• Отзыв

Хорошая мелодраматическая история

Повесть о Стране Цветных Облаков – мелодраматическое аниме. Вообще я не очень люблю такой жанр в аниме, но именно об этой истории могу сказать много лестных слов.

Красивая рисовка. Детальная, яркая, с большим количеством, продуманных, харизматичных персонажей.

История рассказывает о империи Цветных облаков. Почти десятилетие в этой империи не было войн. Наступил мир и закончились все междоусобицы. Император молодой человек, потерявший интерес к жизни. Он не хочет заниматься делами государства, да и вообще кажется ему плевать на окружающий мир.

В когда-то богатой и статной семье Ко, нет денег даже на еду. Однако они не отчаиваются и живут в своё удовольствие. Однажды Сюрэй Ко приходит предложение стать государственным чиновником, о именно советником императора, т. к. она славиться своими знаниями, а её семья является не только знатной, но и хранительницей дворцовой библиотеки. Её брату предложили стать телохранителем императора.

Вообще аниме рассказывает о нелёгкой жизни девушки Сюрэй, которая стала служить советником императора. О дворцовых интригах, предательстве, проще говоря о внутренней политике, которая присуще любому государственному аппарату. И про то, как в среде обитания крыс, можно остаться веселым, честны и жизнерадостным человеком.

последние серий 20 пролетели незаметно. Не хочу спойлерить и говорить каким был конец, но что он вас удивит от неожиданности, я обещаю.

страна Япония
год 2006
рейтинг MPAA рекомендуется присутствие родителей
жанр аниме
режиссер Джесси Беджет Сисидо Дзюн
время 39 серий по 25 минут
Читать все отзывы о (Повесть о Стране Цветных Облаков)

Судя по описанию, сюжет довольно интересный) Надо будет хотя бы серию посмотреть.