Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Хорошая легкая трагикомедия

Достоинства:
  • сюжет

• актеры
  • не затянутый
  • отличная актерская игра

Недостатки:

Всем доброго времени суток.
В среду я посмотрела один довольно занимательный фильм. Жанр его - трагикомедия.
Очень хороший сюжет, сейчас особенно приятно посмотреть что-нибудь подобное, тем более с такими талантливыми актрисами.
Дело происходит на море. Разгар летнего сезона и конечно же люди по разным причинам пытаются отдохнуть у кого-то в съемном домике. Возможно нехватка денег, а кого то наоборот прельщает отдых в частном доме.
Так вот в этот дом, который сдал один не чистый на руку маклер, заезжают на отдых четыре не знакомых женщины со своими детьми.
Все они очень разные, у всех свой характер, образование и образ жизни.
Этих соседок по дому играют: Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Виктория Исакова, Нина Дворжецкая.
И если героиня Нины Дворжецкой - Марина Михайловна, женщина мудрая и не конфликтная, то остальные 3 отдыхающие - это какая-то гремучая смесь.
Антонина, которую играет Ирина Пегова, работает продавщицей, она одна поднимает сына и очень болезненно реагирует на какие-то замечания со стороны соседок по домику, ей все время кажется, что все стараются указать на ее социальный статус.
Соня, которую играет Виктория Исакова, переводчик женских романов. Работа ей видимо не очень нравится или не нравится та чушь, которую ей приходится переводить.
И Ирина, которую играет Светлана Ходченкова, женщина у которой все отлично и она просто отдыхает с сыном от простых будней.
С самого первого дня у Сони не складываются отношения с Ириной, она как-будто за что-то ее ненавидит и как потом окажется совершенно зря.
И вот так живут эти барышни и временами ругаются пока в дом не возвращается хозяин дома, который даже и не догадывался, что в доме в его отсутствие кто-то живет.

страна Россия
Ника Анаскина
Нина Дворжецкая
Полина Симачёва
режиссер Вера Сторожева
премьера (мир) 13 октября 2016 4 января 2017 (ТВЦ)
Читать все отзывы о (Сдается дом со всеми неудобствами)

можно смотреть, особенно в праздники, задуматься когда и когда на море съездить. Спасибо!
Куча баб с детьми и один мужик... Ну ничего интересного для меня.
неплохой фильм
Смотрела только отрывками, даже не могу сказать, понравился ли он мне.
Тоже недавно смотрела этот фильм, люблю Ходченкову) только не досмотрела до конца.