Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Хорошая книга про людей и животных

Достоинства:

Интересный сюжет

Недостатки:

Есть скучноватые моменты

Кто уже читал детективы Елены Михалковой, тот поймет, что в этой книге его тоже ждет интрига, закрученный сюжет и неожиданная развязка. Наравне с главными героями - людьми, здесь есть и главные герои - животные, а именно коты и собака. Они играют, конечно, второстепенную роль, но все-таки и некоторую значимость в повестование добавляют.

От этого книга становится более привлекательной, здесь есть сцены, которые задевают за душу. Однако есть в книге и несколько скучных моментов, от которых, к сожалению, никуда не деться. Но и они проглатываются достаточно быстро. Книгу я прочитал всего за три дня, так она меня увлекла. К сожалению, много времени уделять ей я не мог, но когда выдавалось свободное время, вновь принимался за чтение.

Однако мне не понравилось то, как описываются в книге действия сотрудников полиции. Получается, что они не в силах раскрыть убийство, а обычная молодая женщина, хотя она и фотожурналист, это сделать может. Есть в этом элемент какой-то наивности.

Кто оказался убийцей, сложно было догадаться практически до самого финала. Причины, по которым было осуществлено убийство, тоже понятны, но непонятно, как все это могло так сложиться. Это меня слегка удивило. В целом произведение мне понравилось, с некоторых пор я стал читать и другие книги этого автора и могу сказать, что есть в ее творениях много поучительного.

Жанр Детектив
Автор книги Елена Михалкова
Читать все отзывы о (Котов обижать не рекомендуется, Елена Михалкова)

Мне тоже нравятся книги Елены Михалковой, сколько есть в библиотеке все перечитала. Интересно их читать, без надрыва, спокойное повествование, читаешь как будто кино смотришь, картинки встают перед глазами.
Не читала ничего этого автора. Спасибо, поищу в интернете.
не читала этого автора, но название книги понравилось.