Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Хорошая кинолента

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • актерская игра
  • юмор
  • финал

Недостатки:

Люблю такие фильмы, фантастика о богах, все это приправлено любовью и юмором. Таким образом, получился очень интересный и захватывающий фильм. Картина имеет довольно важную моральную составляющую: если ты бог и все тебе поклоняются, то это не значит, что нужно забыть о людях и считать их мелкими сошками. Здесь вначале картины герой таким и был. Гор жил в свое удовольствие, было на всех и все ему плевать, люди - маленькие и не очень нужные букашки. Причем, в буквальном смысле, ведь боги в этом фильме живут рядом с людьми и сразу видно разницу в их росте. Порадовало, что благодаря простому вору (Бек) удалось изменить представление Гора о людях. В конце они были уже истинными друзьями.

Актеский состав радует, все прекрасно вжились в роли. Спецэффекты также не подкачали. Все настолько ярко, красочно, местами почти нереально, что только смотришь и радуешься.

В фильме две любовные линии, причем за судьбу обоих пар искренне переживаешь и ждешь чем же для них все закончится. Бек и Зайя (кстати, имя очень смешно звучит с экрана) интересны тем, что они простые смертные. Причем, героиню почти в самом начале убивают. Вот потому и хочется узнать, как же герои смогут обойти это обстоятельство и быть вместе. Гор и Хатор - боги, но у них тоже все не просто. Благодаря родному дяде Сету Гор в одночасье теряет все: родителей, любимую, мощь, славу и зрение. Но финал картины все расставил по местах: злодеи наказаны, герои - счастливы.

Фильм рекомендую посмотреть, ведь можно посмотреть на красивую любовь и поучавствовать в приключениях вместе с героями.

• Боги Египта

Брайан Букман
режиссер Алекс Пройас
время 127 минут
премьера (мир) 25 февраля 2016
Читать все отзывы о (Боги Египта)

Спасибо, сюжет заинтересовал.
У меня как раз отпуск. Посмотрю.
Очень нравятся фильмы подобного жанра) посмотрю обязательно, давно чего-то такого хочется)
Люблю мифологию, странно, что фильм умудрился мимо меня пройти)
Особенной мифологией здесь не пахнет. Здесь больше сделан упор на отношения между богами и людьми. С мифологии просто названо несколько богов, как они жили, как выглядели.
и мне нравится этот фильм