Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Хорошая экранизация игры

Достоинства:
  • Яркий

• стильный мультик

Недостатки:

Не заметила

Одно время я увлекалась игрой "Энгри бердс". Даже несколько сезонов себе на телефон закачала. С удивлением обнаружила, что и мой маленький ребенок ею интересуется. А года в три он некоторые уровни мог даже лучше меня пройти. И вот увидели анонс, что сняли мультфильм по мотивам игры. Заинтересовалась, но при этом подумала, что еще бы тетрис экранизировали. Ну как можно реализовать экранизацию достаточно простой стрелялки?

Из любопытства пошли в кинотеатр. На игру похоже, конечно, многое объясняет. Вот птички, вот свиньи, которые хотят у них украсть яйца. Птички против и организовали военное сопротивление. Но в мультике есть сюжет, актеры, а не просто себе бери да стреляй. Как ни странно, но ребенку мультик не очень понравился. Может быть стоило его просто дома посмотреть, а не сидеть в кинотеатре. Для малышей это очень утомительно выседеть целый час или полтора.

А мне понравилось! Такие яркие персонажи, так красиво все нарисовано и смешно озвучено. В саундтреках угадываются знакомые мотивы из игры. Но на вторую бы часть точно не пошла. Достаточно того, что есть одна серия. Мультик можно посмотреть один раз дома в семейном кругу. Сюжет простой, персонажи очень даже интересные, саундтрек хорошо подобран. Будет интересен для деток старше 5 лет, наверное. Малыши могут и не понять сложных интриг и коварных планов свиней.

страна США
Майкл Хэд
время 95 мин
режиссер Клэй Кэйтис Фергал Рейли
премьера (мир) 1 мая 2016
Читать все отзывы о (Angry Birds)

У меня брат всё любил эту игру и мультфильм с восторгом смотрел. А у меня всё руки никак до него не дойдут.