Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Хороша, но быстро разваливается

Достоинства:
  • необычно

• хороша для некоторых видов загрязнений

Недостатки:

быстро приходит в негодность

Ух, до чего же я долго и занудно мучилась вопросом, пригодится ли мне меламиновая губка в дому. И это, наверняка, могло бы тянуться еще цельную вечность, кабы свекровь (милейшая женщина =) не осчастливила меня сеем подарочком!

А что, зырить на нее - родимую, али что? Естественно, немедля был организован неистовый бой с грязью. Причем, мою беленькую красавицу изрядно в нем "показало". Она покраснела, "раскошлатилась" и местами даже - надорвалась.

Красивенький, белоснежный "ластик" мигом превратился в неопрятную, затасканную губку, словно повидавшую на своем веку уже немало. От такого вида и не смекнешь даже, что ей и пользовались всего-то какой разик, и только полчаса.

По ходу, буду рада, аки слоняра, ежели этот меламин у меня переживет еще уборки две.

Вывод просится следующий: штукенция эта не шибко экономичная.

С другой стороны, ей же можно мыть всякое без бытовой химии. Так что: одно расходуем, другое экономим; )

Я лично у себя вымыла зеркала в шкафу с раздвижными дверями и холодильник (снаружи). Все, имевшиеся на оных, отпечатки пальцев с них испарились в мгновение ока, всякий жир, капли. Словом, засияла моя мэбля да бытовая техника, как новенькая.

А по части усилий - тоже благодать: нажим умеренной силы вполне катит для процесса уборки.

ИМХО, зеркальные поверхности, стекла, микроволновки и плиты мыть с кафелем - милейшее дело.

• Губка Китай Меламиновая
  • Губка Китай Меламиновая рисунок 2

Тип Губка
Бренд Китай
Читать все отзывы о (Губка Китай Меламиновая)

М.. да, не долго прожила: (ну хоть работу выполнила на нее возложенную!
Еще пока жива) Попробуем с ней еще окна помыть; )
В общем, покупать не стоит...
Почему же? Хотя бы раз попробовать, а стоит! Интересная штукенция, которая значительно облегчает отмывание некоторых видов грязи; )
Жалко, что недолговечная. Хотя тут все про них так спорят. Кто-то говорил, что они тоже считаются не безобидными, хотя убирают хорошо.
Самое интересное и забавное, что на некоторых из них пишут: "Не использовать для мытья тела" =)
Ну, видимо, расчет на большой полет человеческой фантазии.
нам подарили такую, при покупке мойки, полностью с вами согласна, совсем не долговечная, в начале конечно такая красивая и бедая, а потом... ( (
Все в начале красивое... (
Всё собираюсь и никак не могу купить, вот кто-то бы подарил. Попробовала бы. Спасибо!
В последний раз видела в магазине штучку за центов 70 примерно. Так что, на пробу взять можно; )
Надо будет присмотреться, рублей 40-50 недорого.
весёлый отзыв про родственников СпэнджБоба)
Ха-ха, определение родства не менее веселое =)
А я все собиралась купить, но так и не собралась :)
Надо намекнуть кому, чтобы задарили; )
Покупала израильские губки - песня, решила сэкономить и купила на Али, разница колоссальная, больше не буду китайские губки покупать.
У евреев все качественное) Я от их косметики в восторге просто!
Как красиво описала, не так интересна губка, как что ж дальше ты с ней проделывала!
Мур-мур-мурси =)
да есть на подобие
Популярная нынче штуковина =)
Буду знать. Спасибо.
На здоровье и... на чистоту!
Покупала раз. Что-то она оттерла..., а в целом я от этой губки в дикий восторг не пришла. Может и вправду - Китай потому что.
Вот и я не в диком! Но, для сельской местности сойдет =)
Не покупала ни разу. Спасибо за отзыв. Всё больше поролон с жесткой поверхностью с одной стороны использую.
Купить стоит, только, если недорого =)
Ох, я просто обожаю эти губочки, заказала их себе целую пачку, почти все ними мою.
И я, и я, что уже только не тру с ними =)
А я начинаю разочаровываться в этих губках. Разваливаются прямо на глазах в крошки, разориться на них можно. (
Да уж, в Сети все куда краше описано =)