Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Хороша домашняя выпечка

Достоинства:

Доступные ингредиенты

Недостатки:

Я стараюсь придерживаться правильного питания, не есть хлеб и, тем более, сладкую выпечку. Но иногда так хочется кусочек тортика или хотя бы пару печенья съесть. Тогда отправляюсь в магазин, понимая при этом что лучше домашней выпечки, когда знаешь что ингредиенты все свежие, лучше и быть не может. И хотя готовый результат не всегда радует своим внешним видом все равно, я считаю, что домашняя выпечка лучше, чем купленная в магазине.

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом кекса. Кекс называется "Изюминка". Как понятно из названия в составе кекса имеется изюм. Ингредиенты, я думаю, у вас всегда имеются. У меня, по крайней мере, всегда есть в наличии. Это мука, сахар, сливочное масло, мед, изюм, соль и сода.

Рецепт простой, приготовить тесто элементарно, только выпекать долго - при температуре 220 градусов в течении часа. И форма для кекса должна быть с толстыми стенками. У меня есть несколько керамических форм и для кекса одна из форм вполне подойдет.

В кастрюле постепенно соединяю все ингредиенты. Вначале соединяю сахар и мед по 5 столовых ложек, 75 грамм мягкого сливочного масла и 4 куриных яйца. Все хорошенечко нужно перетереть, что я и делаю. Затем добавляю на кончике ножа соды и соли. Я всегда добавляю соль в сладкую выпечку и не считаю что она там не нужна. Затем добавляю 12,5 столовых ложек муки и опять хорошо перемешиваю. Изюм мою, даю стечь воде и выкладываю в готовое тесто. Перемешиваю и выкладываю тесто в форму, смазанную маслом (можно и растительным маслом форму смазать).

Кекс будет вкуснее, если добавить в тесто мелко нарезанный лимончик с кожурой. Но у меня лимона не было. Потому рецепт без лимона.

Приятного аппетита.

• Кекс "Изюминка"

Читать все отзывы о (Кекс "Изюминка")

Вкусно, просто, натурально, как я и люблю
Забыла написать что в тестоикладу ваниль на кончике ножа, кекс очень ароматный получается.
а соды не мало, на кончике ножа, наверно, мало, или нормально получается, на фото хорошо выпекся. Взяла в закладки спасибо!
Если есть опасения, то кладите больше соды. От такого количества кекс не сильно вырастает в объеме. Но мои соду очень сильно чувствуют в любой выпечке, потому и кладу чуть-чуть.
учту. Спасибо!
Вместо соды можно использовать разрыхлитель, он практически не ощутим в выпечке. За рецепт спасибо, беру в закладки. Люблю кексы)
Можно и разрыхлитель попробовать. Спасибо.
Вкусненький на вид. Попробуем приготовить :)
Маякните мне пожалуйста, понравился ли
Обязательно!