• Отзыв

Хорош - для сабилизации гормонального фона

Достоинства:

- хорошее средство

Недостатки:

- дорого

Противозачаточное средство «Ярина» мне прописала мой гинеколог. После операции по фибромиоме и горы стабилизирующих таблеток, выбор был или принимать ежемесячно другое лекарство, с расчётом цикла, да ещё и противное в придачу, или принимать «Ярину».

У меня всегда была боязнь гормональных препаратов, говорят, что от них одни полнеют. И, когда гинеколог предложила мне принимать этот препарат, вопрос воздействия гормонов на полноту стал на первом месте. Моя врач меня успокоила, сказала, что это средство не накачивает организм гормонами, а лишь выравнивает гормональный фон. Так же она предупредила меня о возможных побочных эффектах, некоторым «Ярина» не подходит, они становятся более нервными и раздражительными. В тот период у меня и так была нервная работа, так что терять было нечего. Я купила «Ярину».

Добавлю ещё, что с самого детства у меня не было нормального цикла, месячные шли как хотели, то регулярно, раз в два месяца. И ни один из врачей так ничего и не посоветовал.

Плюсами «Ярины» могу назвать, что таблеточки, абсолютно безвкусные, и если вы забыли выпить в назначенное время, то можно проглотить таблетку и без воды в том месте, где вы вспомнили о ней. В пачке 21 таблетка, после приёма нужно сделать перерыв 7 дней, затем можно начинать новую пачку. По поводу нервозности и раздражительности, могу сказать, что у меня эффект произошёл наоборот и ничего такого не случилось, хотя, может, это индивидуально. Цикл нормализовался, что меня очень радует, теперь можно наконец-то высчитать нормальное время для отпуска.

Есть ещё вторая версия данного препарата «Ярина Плюс», там 21 таблетка и ещё 7 плацебо, что бы не забывать пить лекарство каждый день. Ещё в состав «Ярины Плюс» входит фолиевая кислота, что хорошо для тех, кто планирует беременность и подготавливает организм заранее.

Ещё мой гинеколог предупредила меня, что как только девушка перестаёт пить коки (так они называют противозачаточные), появляется высокая вероятность сразу забеременеть.

Единственный минус лекарства - его цена, особенно, когда аптеки её постоянно поднимают. Но на сабе лучше не экономить.

Мне "Ярина" понравилась.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Я
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Ярина)

Я тоже так не хотела принимать прротивозачаточные таблетки, но мой гинеколог меня убедила, что это вполне безопасно. И была права. Только цена у нее слишком большая