Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Хорош для подростков и начинающих взрослых!

Достоинства:
  • легкий в сборке и разборке

• можно утяжелить
  • домашний тренажер

Недостатки:

нет жесткости

Здравствуйте! У меня в юношестве был металлический обруч, который я очень подолгу могла крутить, поэтому была очень долгое время обладательницей тонкой талии. Моя дочь тоже уже давно мечтала о новомодном «Хула-хупе» - гимнастическом обруче. Ко дню рождения она получила свой заветный подарок.

На рынке можно встретить множество разновидностей, но нам надо было выбрать и не детский, и не взрослый вариант, а что-то среднее. Нам посоветовали взять пластиковый обруч Torneo A-843 для начинающих взрослых.

Эта модель обруча легко разборная, состоит из 16 разноцветных ребристых частей и легко вмещается в миниатюрный коробок, который можно всегда закинуть в сумку или рюкзак и взять с собой в поездку. Очень удобно! Вес самого обруча всего 340 гр, диаметр 75 см.

Сборка вообще не представляет никаких проблем и занимает не более 5 минут, секции имеют пазы, которые соединяются и прокручиваются.

Моделька также интересна тем, что есть возможность сделать обруч более тяжелым, благодаря полым секциям. Его можно наполнить песком, солью или чем-то подобным, и он будет весить уже около килограмма. Вот этот вариант уже подойдет для подростков, ну и для меня тоже!

Вообще, обруч – это очень хороший домашний тренажер, способный помочь сделать фигуру более рельефной и привлекательной, его полезно крутить в любом возрасте, но лучше приобщать с детства.

• Обруч гимнастический Torneo Хула хуп A-843
  • Обруч гимнастический Torneo Хула хуп A-843 рисунок 2

Тип товара Обруч гимнастический
Бренд Torneo
Читать все отзывы о (Обруч гимнастический Torneo Хула хуп A-843)

Классно) Я уже и забыла, как это обруч крутить.
А я благодаря доченьки аж встрепенулась и самой захотелось, теперь в очереди стою, чтобы покрутить.
это интересное и полезное занятие. Вы молодцы!
Да, теперь у нас есть домашний мини тренажер.
У меня был немного не такой, с шипами весом 2 кг. Но он сломался и ремонту не подлежит, я его выбросила. Когда крутила его в первые разы синяки оставались на теле, но потом привыкаешь и все нормально.
Мы покупали в первую очередь для дочки, поэтому выбирали не тяжелый, а с креплением пока все нормально, там пазы прокручиваются. От легкого синяков нет, а когда утяжелю, то посмотрим. А 2 кг - это, конечно, серьезно!
Хорошее выражение- домашний тренажёр, я под этим углом на обруч не смотрела.
А как же самый настоящий тренажер - крутишт на талии, а работают мышцы ног, спины, корпуса.
В общем то да, так и есть. Просто привычней подразумевать более громоздкий "агрегат".
Хорошо, когда рядом есть такая сознательная дочь! И маме польза! :)
Да, Вы правы, дочка занимается и маме хочется!
Красочный такой этот обруч. Действительно домашний тренажёр.
Да, веселый, цветной, поднимает настроение.
Классный обруч, у меня такой был когда-то:)
У меня был только железный на заре...
А что на заре тоже не плохо было, алюминиевый... Его еще наполняли песком, для тяжести и получения большего эффекта:) И ведь получали эффект совершенно бесплатно, в отличии от фитнес клубов за и иногда не скромные деньги в наше и без того не очень финансово не благополучное время...
Да, у меня алюминиевый на чердаке лежит, правда уже деформированный, а результат был еще тот!
Нынче цветной металл, опять же польза, , ,
У нас тоже такой. Модернизированый обруч.
Да, модернизированный, в пазики повставлял - и порядок!
У меня два раза были попытки купить массажный сборно-разборный обруч, но оба раза довольно быстро ломался (не прожив и года) Где эти соединения скручиваются появляются трещины. Был со счетчиком оборотов и калорий, так этот счетчик прожил месяца три. В итоге кручу обычный из метала, оставшийся еще со времен детства мамы, просто добавила утяжеляющие массажные насадки.
Нам пока везет, хотя нашему обручу только несколько месяцев, пока нет намеков на повреждения. Мне тоже он кажется хлипким, посмотрим, сколько продержится....
Все бока мне отбил:) Но вещь полезная однозначно, особенно в сочетании с пробежками)
Отлично! Бегать - всегда здорово, самодисциплина должна быть!