Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Хонда джаз - отличный вариант для первого авто

Достоинства:

недорогая, экономичная, вместительная

Недостатки:

слабая звукоизоляция

Вот уже год как езжу на Хонде Джаз 2005г, двигатель 1,2 л, комплектация самая простая, и могу описать свои первые впечатления об эксплуатации сего транспортного средства. Купил не новую, и сразу после приобретения сразу пришлось заменить бензонасос, фильтры, свечи, и провести генеральную чистку от плиты ЕГР, включая дросельную заслонку и форсунки, заканчивая клапаном ЕГР. Это больное место этой машинки, нет, ничего не сломалось, но нагара много и не переставая горит датчик "проверь двигатель", что и побудило к данным действиям, которые следует проводить раз в 5-7 лет, в силу нашего не очень хорошего бензина.

И после этого в течение года не делал в ней ничего. Аппаратом очень доволен, типичный городской авто, расход 7 литров в городе, за городом 6, места более чем достаточно и впереди и сзади, задние сидения складываются, если нужно перевезти что-то крупно-габаритное, хорошо держит дорогу, маневренная, парковка не составляет проблем. Единственный минус - слабая звукоизоляция, ну я так понимаю она отсутствует вовсе, но не причиняет глобального дискомфорта. Клиренс достаточен, чтоб проехать даже через глубокие ямы, но на всякий случай шины поставил повыше, чтоб еще ее поднять. Авто выглядит здорово, но пачкается на раз, видимо из-за конструкции кузова, что-то тут инженеры не доработали. Если сравнить с прочими малолитражками, то поставил бы Хомяка на первое место.

Тип кузова авто Хэтчбек
Год выпуска авто 2005
Читать все отзывы о (Хэтчбек Хонда Джаз, 2005)

Хорошая машинка, симпотная внешне.
она и внутри очень не плоха)