Рейтинг: Электрические плиты

• Отзыв

Хочу самую обычную газовую плиту...

Достоинства:

Не нагреваются ручки на кастрюлях

Недостатки:

В отзыве

Так случилось. что купила квартиру в доме, где нет газа. Был только вывод под электроплиту. Решили взять отдельно варочную поверхность и потом докупить духовой шкаф.

Варочную поверхность Канди нам предложили купить там же, где заказывали кухню. Цена что-то в районе десяти тысяч. В электрических плитах ни я, ни моя семья ничего не смыслим, так как не приходилось пользоваться.

Цвет решила выбрать металлический, в надежде на то, что ее легко будет чистить. Собрано все в Турции. Работает хорошо, нагревает быстро, рычаги управления не нагреваются.

Но один момент меня, все же, подбешивает - трудно вывести желтые пятна от пролитой на плиту воды. Почти нереально! Только чистящие средства с хлором кое-как помогают решить проблему.

Не могу никак привыкнуть к тому, что теперь готовлю еду не на огне. Иногда не понимаешь, какая на самом деле температура нагревания. На рычагах нечетко изображена стрелка, показывающая режим. Поэтому часто забываю выключить.

Есть и плюсы: не нагреваются ручки на кастрюлях, не переживаю по поводу утечки газа. Когда мою, отсоединяю от сети на всякий случай.

В общем, я, все же, предпочла бы газовую плиту. Самую простую, с белой поверхностью. Жаль, что теперь не скоро получится поменять.

Тип техники Варочная поверхность
Бренд Candy
Читать все отзывы о (Варочная поверхность Candy Электрическая PLE 64 X)

У нас на даче тоже нет газа, пользуемся обычной электрической плитой с одной конфоркой. В сравнении с газом - готовится все дольше.
У меня сейчас тоже диллема выбора между варочной поверхностью и полноценной большой электроплитой. Газовую не рассматриваю, ну это дело вкуса и привычки. Дизайн в металле по-моему существенно проигрывает стеклокерамике. А так спасибо за объективный отзыв. PS: Споры газовая или электрическая напоминают мне споры о том, что лучше - сноуборды или лыжи или какие телефоны лучше - на ios или андроиде :)