Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Хочется творить добро

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Не радостный фильм

Я продолжаю смотреть фильм на рождественскую тематику и хочу рассказать о только что просмотренном американском фильме. Это фильм 2012 года "Рождественские апельсины". После просмотра этого фильма хочется творить добро и помочь детям, лишенных родительской любви и заботы.

Маленькую, совсем крохотную девочку, оставляют возле двери приюта. Владелица приюта, миссис Хартли назвала девочку Рози, - девочка была с румяными, алыми щечками. Весело жилось детям в приюте, их учили помогать друг другу. Материально было тяжело, но Рози была счастлива там. Но случилась эпидемия гриппа и начали умирать дети, а затем угасла и миссис Хартли. Некоторых деток забрали приемные родители, а Рози перевели в другой приют.

В приюте, куда попала Рози, только одна девочка приняла ее по доброму. Мальчишки дали ей прозвище "Поросёнок" и всячески ее донимали. В приюте были правила, которые нужно было неукоснительно выполнять. Правила таковы: тишина, чистота и запрет на ночные "похождения". Рози "застукал" владелец приюта Артур Грэмптон ночью в библиотеке и за это отправил на чердак. У Артура Грэмптона были свои понятия о воспитании детей. Его же брат Джо был уверен в том что детям надо давать повод для радости, он приносил детям съестные подарки. А на Рождество приносил апельсины. А Рози не пробовала этих фруктов и с нетерпеньем ждала Рождества. Но за то, что она ночью прибежала к ёлке мистер Грэмптон наказал ее, она была лишена апельсина и должна была убирать в этот праздничный день.

Фильм закончится на доброй ноте, но я немного всплакнула. Фильм не яркий и радостный, скорей фильм тяжелый в просмотре. Но фильм "Рождественские апельсины" стоит посмотреть. Может что то и дрогнет в душе и в предпраздничной спешке будет время собрать пакет с продуктами для неимущих. Если не хочется искать волонтеров, то можно помочь соседям пенсионерам, или семье, где растет несколько детей.

• Рождественские апельсины

Э. Хэррманн
Н. Стэффорд
С. Кайли.
режиссер Д. Лойд.
Читать все отзывы о (Рождественские апельсины)

Жалко таких детей, с рождения никому не нужны. Хорошо, что есть ещё добрые люди. Есть всякие приюты и детдома, что за рубежом, что в России. Побольше добропорядочного персонала в подобных заведениях, чтобы как к своим собственным детям относились, любили их.
Мне кажется что далеко не все, кто там работает, любят детей.
Так оно, иногда такого наслушаешься и насмотришься, детские дома хуже тюрем, среда выживания как в джунглях.
Увы, так бывает...
Обязательно посмотрю с детьми в эти дни
Жду отзыв с Вашим мнением об этом фильме.
Спасибо за хороший рекомендательный отзыв. Фильма такого не видела, да и давно телевизор не включала. Будет время, нужно посвятить этому отзыву. Думаю, что найти его в интернете можно без проблем.
Фильм найдете без проблем, но фильм далеко не веселый.
что-то мне в последнее время охота смотркеть только позитивные вещи. Всего смутного и переживательного хватает в жизе=ни с головой. Но иногда и полезно.
Начав смотреть не думала что фильм тяжелый, а потом захотелось досмотреть.