Рейтинг: Разное

• Отзыв

Отдушина

Для каждого хобби нечто свое, чем занимаются регулярно или время от времени на досуге, для того что бы убить свободное время или для души или для того и другого вместе.

Для меня хобби является некой отдушиной от работы, приятным времяпровождением, чем то что доставляет радость. В школе это были в основном спортивные мероприятия будь то футбол или баскетбол. Тут я конечно, не уникален, многие ведь в детстве занимались чем то подобным. В университете долгое время я увлекался собиранием различных монет или купюр, затем некоторое время увлекся филателизмом, то бишь собиранием марок, но мне эта забава как то наскучила и я решил переключиться на что-то что бы не занимало дополнительной площади дома и не вызывало желания у окружающих от него избавиться по причине им кажущейся ненужности.

Тогда я для себя открыл интернет, ведь вначале я еще не осознавал. что его можно применить себе на пользу и воспринимал его исключительно как хобби. Смотрел фильмы и читал книги, скачивал тонны музыки, в общем типичное хобби, что -то для души и как бы без видимой пользы. Уже потом я начал извлекать из интернета некую пользу и стала необходимость искать некое другое хобби.

Свой взор я обратил на фотографию, начал снимать буквально все подряд - пейзажи, дома, животных, людей, маленьких детей, вывески на магазин, все что только можно вообразить. Но мне это тоже как то быстро, или сравнительно быстро наскучило.

Затем меня буквально приковало увлечение онлайн - покером. Я буквально сутками просиживал в виртуальных покер - румах (комнатах где играли такие же увлеченные как и я) играя исключительно на виртуальные фишки. Буквально какая - то невидимая сила держала меня за руку, я не выигрывал особо, не проигрывал, повторюсь, играя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на виртуальные фишки, которых не пощупать не подержать в руках, от которых ни холодно не жалко, но я с упоением днем и ночью заходил в интернет и сидел сутками на пролет.

Вскоре и эта забава мне наскучила и я стал искать что-то новое. В интернете наткнулся на на фигурки оригами, в это время я почитывал Мураками и может так совпало, но все японское казалось мне тогда каким - то таинственным, магическим, волшебным и мимо пройти я никак не мог.

Затем были картины. Я выкачал из интернета более двух тысяч картин различных авторов и каждодневно менял их на обоях рабочего стола попутно изучая, запоминая зато теперь я без проблем могу отличить Васнецова от Брюллова.

Читать все отзывы о (Хобби)