Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Хна с кефиром бережно ухаживает за волосами

Достоинства:

Питает волосы нужными микроэлементами

Недостатки:

Сегодня всем любительницам пышной шевелюры расскажу об одном малоизвестном методе по уходу за волосами. Лично я также отношусь к этой категории и именно поэтому испытала на себе великое множество косметических средств, о которых только слышала.

Значительное место в этом рейтинге заняла маска с хны и кефира. Довольно положительный результат получился после использования такой маски из хны и кефира. Только прошу заметить, что речь здесь идет не о кефире, который продается в магазинах, а об натуральном продукте - кислом молоке. Для такой процедуры можно прикупить себе молоко, прокислив его предварительно и сохраняя в холодильнике.

Покупая хну для этой процедуры, желательно брать ее бесцветную. Красить волосы будем позже, когда немножко их оздоровим. Нужное количество хны запариваем кипятком. Я, например, брала на один раз пол пакета продукта, оставляя следующий на вторую процедуру.

Давала хне раствориться минут 10, а потом добавляла к ней ложку кефира, или, как сказано было, кислого молока. Размешав эту смесь, аккуратно наносила на волосы и кожу головы. Немного помассировав, завертывала в целлофановый пакет, а после и в полотенце.

Держала такую маску приблизительно 30-45 минут, а потом перед смыванием, еще раз массировала волосы.

Скажу я Вам откровенно, у меня к лету на голове появилась густая и пышная шевелюра. Приятно было смотреть на себя в зеркало.

Так что для тех, кто не ленится и хочет выглядеть привлекательно, остается просто зажечься идеей и приступить! В итоге будете приятно удивлены результатами ухода за волосами при помощи всем известной хны и кефира.

Читать все отзывы о (Маска для волос - хна с кефиром)

Интересный метод. Нужно попробовать. Началась зима, волосы потеряли блеск, стали непослушными. Нужно заняться их оздоравливанием. Да и выпадать стали. Хна сама по себе укрепляет, а с кефиром, думаю, эффект усиливается.
так оно и есть на самом деле. Только хну старайтесь брать хорошую, из той, что подороже. В дешевой есть много другого мусора и она неммного некачественная. Я сначала не знала и мне попалась эта крупная. Потом другой раз уже смотрела, какую подобрать, чтобы была в виде порошка.
Спасибо за интересный совет.
Я хной пользуюсь уже много лет, так как седина с 20. Долгое время применяла укрепляющую хну для волос и ванну принимала тоже с хной. Кожа от нее меняется в лучшую сторону. Красящей хной пользуюсь последние лет 10. Экспериментирую, добавляя всякие полезности, начиная витаминами, медом, яичным желтком и заканчивая басмой. А вот как-то кислое молоко даже не додумалась. Жаль, скоро и попробовать не получится, придется ждать до лета, когда уеду в Украину, там натуральные продукты есть, а в Петрозаводске домашнего молока не купать.
Долгое время покупала крупную хну, она в небольших пакетиках (30-40 р за 50 грамм или даже меньше)... А этой осенью была только в коробочке "Артколор", стоимость 55 р за 125 грамм. Купила ее, так как срочно нужно было подкрасить седину.
А мне интересно, смывается потом эта смесь не хуже? И перхоть или зуд не появляется?
Я применяла такой уход месяца три, наверное, Это было осенне-зимний период, когда волосы становятся скудными и просят помощи. На лето у меня была шевелюра, что я и сама удивилась. Сначала тоже думала, как это можно кислым молоком голову намазать. Но на самом деле все смывается вместе и нет никаких негативных явлений, перхоти тем более. Вы просто попробуйте, это все ведь очень индивидуально, не угадаешь, что кому подходит. Но если Вы пользуетесь хной, так какие здесь могут быть проблемы? Наоборот!