Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Харизматичные ведущие

Достоинства:

С этой передачей утро приятней

Недостатки:

Гости не всегда справляются с ответами

Очень нравится эта новостная передача. Я сознательно переключаюсь на эти новости, с приятными и симпатичными ведущими. У этой передачи с новостями было столько известных ведущих. Но мне по нраву последние команды, в составе которой Анастасия Чернобровина, Андрей Петров, Владислав Завьялов. Они ведут новости с 2002-2003 года. Позже присоединились Елена Ландер (с 2014 г. ), Денис Стойков (с 2015 г. ) Елена Николаева (с 2015 г. ). Про этот состав воздержусь говорить что-то. Отдельным членам этой молодой команды нужно еще учиться быть востребованными зрителями. Но это как и у всех. Опыт приходит с годами. У Елены Николаевой все еще впереди.

Главный режиссер Наталия Имприс, Елена Ивлева - шеф-редактор по подготовке эфира. Передача выстроена так, что для зрителей формируют блоки новостей, которые выстраиваются в целостный единый новостной процесс. Между отдельными новостными сюжетами есть привычные заставки - про погоду, про книги, про машины. Понятно, что ведущими используются готовые тексты-заготовки, подводки, готовые проблемные вопросы. Искусство вести передачу - это не позволить зрителю понять эту кухню. И это отлично получается у всех. Но Настя Чернобровина, Андрей Петров и Владислав Завьялов - непревзойденны. Подтягивается к достойному уровню Елена Ландер.

Но и самое главное - это приглашенные герои, с которыми обсуждают новостные сюжеты. Это всегда специалисты в своей области, известные медийные лица - актеры, спортсмены, писатели, ученые. Из-за волнения иногда могут сказать не то, к чему готовились. Но это улавливаешь редко. Чаще получается все-таки достойно.

В общем, каждое утро я встречаю с этой передачей. Чаще жду Настю Чернобровину. Она большая умница и очень привлекательная женщина. У нее хорошие манеры и красивый голос. Ну а мужчины все под стать. Передаче- долгих лет сущестовавания, ведущим- удачи в делах.

страна Россия
год 2015
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
жанр новости
ведущие Чернобровина и Андрей Петров / Елена Ландер и Владислав Завьялов / Елена Николаева и Денис Стойков.
время с 5:00 до 9:55
Читать все отзывы о (Утро России)

Жаль, что в моём телевизоре нет такой передачи. Приходя домой, если жена на работе, я включаю новости "Россия-24". Но через два часа или даже раньше понимаю, что начались повторы уже сказанного. И тогда хочется чего-то нового, но где взять? Включаться через комп не хотелось бы - сядет быстродействие, а по телевизору остается только переключиться на какой-нибудь ТНТ-4, чтобы послушать старые добрые шутки; -)
Не видела ни разу, я в основном смотрю 5 канал, и тв3, здоровое тв ещё, а первый канал смотрю Максима Галкина "лучше всех", и"старше всех", Якубовича ещё "я могу". Эксрасенсов по тнт.
Да, жаль, что эта новостная программа не всем доступна.
Мне доступна, порой смотрю
Как Вам ведущие?
В основном смотрю по Первому каналу "Доброе утро", но иногда бывает переключаюсь и на Россию. Раньше помню, даже Заворотнюк с мужем вели утренние эфиры.