Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Густой отличный пар

Достоинства:
  • много камней

• дает шикарный пар
  • топится из смежного помещения

Недостатки:

пока не нашла

Закончили мы строительство, почти одновременно и дом и баня готовы. Я прямо хвалю себя, что про баню вспомнила, к зиме самое то, что надо. У нас на даче была старенькая банька, так мы специально ездили в выходные, и почти не болели в зиму, в самые простуды. В новом доме и ездить не надо, вот она баня, хочешь – парься на здоровье. Кстати, она лучше намного, это мужа заслуга – идея моя была, а все технические подробности он решал. Какое дерево выбирать, чем облицевать, полок сколько и из чего, печку искал подходящую по всей сети. Отличную выбрал в итоге, Ики финского происхождения каменку. На дровах, это единственное о чем меня спросил – электрическую или дровяную. Но выбор отличный, я не технарь, но все равно вижу. Взял такую модель, чтобы топить ее снаружи можно было – там выход на топку через стенку идет. Удобно мне показалось. А внутри сама печь, вот даже не знаю как про нее рассказать можно – снаружи видны по большей части камни – камней там много! А внутри поняла что труба нагревательная идет по спирали, для большего нагрева. Остальное – чистые ощущения. Пар – мечта, в старой бане такого не было! Горячий, в меру влажный, а если еще на травах настоять, то и ароматный и вкусный. Я думаю в следующий раз попробовать квасной пар, квас решила сама делать. Уже хлеб поставила, через несколько дней как раз должен дойти.

Тип техники Печь для бани
Бренд Iki
Читать все отзывы о (Печь для бани Iki Печь-каменка)

Для частного дома или дачного строения отличная идея.
В таких вещах надобно умение. Интересная печка для бани. )
добрая печь