Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Густой и вкусный

Достоинства:
  • Натуральный

• без крахмала
  • на вкус как в детстве

Недостатки:

В последнее время кетчупы и соусы стали не только выглядеть подозрительно - слишком яркие цвета, странная консистенция, но и на вкус оказываться не слишком приятными. А уж составы... Е на Е и Е погоняет) Одним словом, травиться не особенно хочется, поэтому обычно я приобретаю томатную пасту. К сожалению, обычно она продается в маленьких баночках, и стоит недешево. Хотя в итоге все равно оказывается выгоднее кетчупа, за счет своей густоты и насыщенности вкуса.

Ну и, естественно, когда я увидела банку пасты Махеевъ объемом 1000мл. - счастью не было предела) По цвету тоже явно не похожа на разбодяженную. Вообщем, я рискнула, приобрела и не пожалела. Отличная паста! Обычно я добавляю её не только во вторые блюда, но и в супы. Зимой с поджарками довольно сложно, помидоры в магазинах не отличаются натуральностью и насыщенным вкусом. Поэтому паста в этом случае просто спасает. Одна ложка в бульон - и вкус становится просто потрясающим. Ну а макароны, спагетти, тушеные овощи - сдобренные парой ложек пасты - сказочными можно назвать, без ложной скромности. Правда во вторые блюда обычно развожу водой - так сочнее получается. Еще здорово паста помогает в приготовлении соусов и подливов. Пицца, лазанья, всякие овощные и мясные запеканки - вообщем, куда её не добавь, всё выходит очень вкусным и здоровским. Очень импонирует, что в составе ничего лишнего. И крахмал, такой нынче любимый производителями, здесь отсутствует. Ощущение, что в составе, действительно одни помидоры и больше ничего. Не пересоленный и не переслащенный. Натуральный, во всех смыслах продукт. Цена, кстати, тоже очень удивила. Чуть больше 100 рублей за такой объем - считаю очень выгодно. Рекомендую.

Читать все отзывы о (Томатная паста Махеевъ без крахмала)

У нас мама всегда покупала томатную пасту, мы даже разводили её водой и пили как сок. А я что-то в кетчупы и соусы кинулась, надо снова начать пасты покупать, посмотрю у нас такую пасту Спасибо!
Да, для такого объема - совсем недорого. Поищу на полках в магазине. Спасибо за отзыв.
Конечно, выгодно! Я куплю!
Мне вот тоже гораздо больше покупных кетчупов покупать томатную пасту и самой на свой вкус приготавливать различные соусы, подливы и заправки. Вкус совершенно иной получается! Более домашний, что ли) В борщ и щи добавить - это уже классика! Ещё рецепт есть замечательного лечо - летом на даче собираем урожай перцев и в банки закатываем столько, чтобы всем друзьям и родственникам, ну конечно нашему большому семейству до следующего урожая запасов хватило)
И правда, с пастой легче делать лечо наверняка, чем возиться с помидорами) Спасибо за идею, надо попробовать!