Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Грустный фильм про боль утраты

Достоинства:
  • Заставляет сопереживать и сочувствовать

• А также задуматься о смысле жизни
  • Хорошая игра и актерский состав

Недостатки:

не обнаружила

Уилл Смит числится у меня в любимых актерах, поэтому увидев рекламу этого фильма в главной роли с ним, решила посмотреть эту киноленту. Заинтриговал меня и состав актеров – и Кейт Уинслет, и Кира Найтли, и Хелен Мирер, и Эдвард Нортон.

По сюжету это драма. Главный герой фильма теряет интерес к жизни, веру во что-либо из-за смерти дочери от неизлечимой болезни. Его боль настолько сильна и глубока, что он замыкается в себе и никого к себе не допускает и, вообще, перестает общаться с кем-либо. Но при этом ходит на работу в рекламное агентство и все рабочее время уделяет тому, что строит конструкции из домино. Из-за чего теряет прибыль компания, в которой он работает, в том числе и его друзья – сотрудники. Попытки друзей разговорить и вернуть главного героя обратно в рабочую атмосферу терпят крах. Чтобы не потерять свою работу, друзья-сотрудники решают нанять частного детектива, чтобы доказать недееспособность главного героя. Благодаря работе частного сыщика, они узнают, что он пишет письма Любви, Времени и Смерти.

Однажды на кастинг приходит героиня Киры Найтли, которая настолько сильно заинтересовывает одно из друзей, что он в погоне за ней, узнает про ее работу актрисы. И ему приходит идея, чтобы ее театральная группа сыграла роль Любви, Времени и Смерти и ответила на вопросы главного героя в надежде, что это поможет ему и им.

И этот план срабатывает очень непредсказуемым образом.

Это трагическая история о потери смысла жизни, которую человек испытывает после утраты близкого и родного человека, и о том, что не стоит замыкаться в себе, потому что жизнь продолжается, что всем нам приходят разные испытания в жизни, в том числе и потеря близких. И нужно идти дальше...

страна США
Майкл Бедерман
режиссер Дэвид Фрэнкел
время 97 минут
премьера (мир) 12 декабря 2016
Читать все отзывы о (Призрачная красота)

Сюжет фильма понравился, осталось посмотреть сам фильм.
А мне не понравился сюжет этого кинофильма. Наверное, он для пожилых.
да, ... такие ленты тоже иногда смотрю, хотя больше что-то повеселее..
Собираюсь посмотреть, Уилл Смит мне тоже очень нравится.
Люблю фильмы с более веселым сюжетом.