Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Грустный фильм

Достоинства:
  • Сюжет

• Уилл Смит
  • овчарка

Недостатки:

Финал

Фильм совсем не новогодний, но все же хочу поделится с Вами мнением о нем. Смотреть данную картину мне всегда тяжело. Очень уж упадническое настроение создается. Ведь так жалко главного героя (хотя говорить главного нет особого смысла, ведь по сути почти весь фильм на экране мы видим лишь одного Роберта Невилла, роль которого играет Уилл Смит). Плюс еще его верный помощник и друг - собачка. Изредка также на экране мелькают всякие зомбики, и почти в конце появляется еще парочка персонажей. А так вся картина повествует о тяжелой судьбе человека, что вынужден в одиночку справляться с многими бедами и искать способ победить страшный вирус.

Актеская игра Смита, как всегда, на высоте. В такого рода фильмах он смотрится очень органично. Создается впечатление, что сценарий писали специально под него. Уилл смит прекрасно передал всю гамму чувств героя, смотришь и переживаешь за его будущее просто неимоверно.

Данный фильм мне очень нравится, только смотрю его редко, уж много здесь грустного. Сначала потеря Робертом своих родных, дальше поражение вирусом всех окружающих и необходимость с ними бороться. Одна из наиболее слезливых сцен для меня - смерть единственного друга героя - овчарки. Каждый раз при просмотре на этом моменте я плачу. Да и финал здесь грустный и упаднический. Гибель героя не оставляет после никаких позитивных мыслей. Единственная радость - в конце концов Роберт нашел лекарство от вируса и у людей появилась надежда на выживание.

Вообщем, данный фильм к просмотру рекомендую! Спасибо за внимание)

• Я-легенда

Акива Голдсман
режиссер Френсис Лоуренс
время 150 минут
премьера (мир) 5 декабря 2007
Читать все отзывы о (Я-легенда)

мне этот фильм тоже очень нравится, и актёр. Смотрела уже не один раз.
Фильм отличный, хоть и печальный.
как я его люблю. классный фильм