Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Грустный фильм

Достоинства:

Сюжет

Недостатки:

Недотягивает до книги

Читала я книгу Лорен Оливер "Прежде чем я упаду" лет пять назад. Тогда издание мне безумно понравилась. Сюжет более интересный там. Но, как обычно бывает, фильм из этого вышел не лучше. Сейчас много экранизацией связанных с путаницей времени, и Матрица времени один из них. Вообще очень удивилась увидев такое называние, ведь фильм все же снимают по книге Лорен Оливер, а значит, обычно, названия должны совпадать. На некоторых сайтах все-таки стоит правильное название, но это только на некоторых.
Сюжет простенький. Девушка Саманта из старшей школы просыпается 12 февраля, в день святого Валентина. У нее веселая, подростковая жизнь. Она имеет хороших подруг, бойфренда и гуляет на вечеринке. Пройдя не совсем отличную пятницу 12 февраля, девушка просыпается и вновь оказывается в этом дне. Все становится одним и тем же, чтобы она не меняла. Вскоре, Саманта понимает что все ее окружение фальшиво, что ее близкие друзья не совсем близкие, а парень, про него говорить вообще не стоит. Её жизнь переворачивается и она решает взять всё в свои руки.
Что будет делать главная героиня? Как решит эта задачу? Смотрите сами.
Экранизация на один раз, хотя снят довольно неплохо. Книгу же можно почитать и поболее.

• Матрица времени

Лив Хьюсон
Диего Бонета
режиссер Ри Руссо-Янг
премьера (мир) 21 января 2017
Читать все отзывы о (Матрица времени)

В фильме другая дата этого сомнительного праздника? )
Люблю такие фильмы про петли времени, надо посмотреть.
Название отлично подходит к сюжету)
Читала книгу года три назад и оставила она у меня двоякое чувство. С одной стороны история хорошая, но с другой... что-то меня постоянно смущало и не давало отнести книгу к разряду любимых. Со временем впечатления остались только положительные и выхода фильма ждала с нетерпением. А в итоге кино меня разочаровало. Есть стоящие и трогательные моменты, но книга однозначно лучше.