Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Грустная история о любви и женской преданности

Достоинства:
  • Хорошие актёры

• убедительно играют

Недостатки:

Грустный фильм

Посмотрела фильм «Допустимые жертвы». Сколько мыслей навёл этот фильм. На что только не пойдёт женщина ради любви. Чем только не пожертвует ради любимого человека.

В провинциальном городе живут два любящих человека Катя – архитектор, и Максим – талантливый журналист. Они собираются пожениться. Катя выигрывает конкурс, и её приглашают в московское архитектурное бюро. А Максим остаётся в городе, чтобы позже тоже переехать к Кате в Москву. Тем более, что его тоже приглашали на работу в Москву. Катя делает успехи, она, действительно талантливый архитектор. За ней начинает ухаживать её начальник, но она категорически отвергает все его ухаживания и ждёт Максима. Максим приезжает в Москву, но работа его здесь не ждёт, он вынужден вернуться домой. Катя очень переживает, пытается вернуть любимого, но Максим продолжает работать в своей редакции и делает карьеру.

Катю играет Мария Куликова. Как хорошо она показала образ Кати, которая готова на любые жертвы ради любимого. Её мало интересует карьера, хотя она делает успехи. Она отвергает любовь своего начальника. Максим же женится на своей коллеге, которая давно в него влюблена. Он продолжает любить Катю. Но карьера для него дороже. Понимая, что в Москве он ничего не добьётся, он жертвует своими чувствами, и идёт по линии наименьшего сопротивления.

Ради любви Катя приносит в жертву карьеру и благополучие и возвращается к Максиму, который стал уже вдовцом и воспитывает один ребёнка.

Только женщина способна на такие жертвы. Вряд ли Максим, сделав карьеру в Москве, пожертвовал бы ею ради Кати. Даже не знаю, какую характеристику дать этому фильму. Правдивый, наверное. А вообще, наводит грустные мысли.

• Допустимые жертвы

Карина Мындровская
Екатерина Носик
Алексей Фрондетти
режиссер Артем Мазунов
Читать все отзывы о (Допустимые жертвы)

Смотрела пару дней назад, даже всплакнула не много, когда узнала что Рита умерла при родах.
Да, очень грустная история. Катя по-настоящему любила, и пошла ради любви на всё. А смог бы так Максим? Думаю, нет.
Максим и не смог, куда ж "опуститься" до профессии водителя.
А Катя, навеоное, смогла бы ради любимого.
Думаю, что да.
Потому что женщины все жертвенницы, не в одном, так в другом.
Далеко не все, но большая часть.
За редким исключением, все.
Стоящий фильм!
Да, заставляющий думать и переживать.
Я не люблю Куликову. Поэтому этот кинофильм уже скучен для меня.
Мн она нравится. Хорошо играет.