Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Grunwelt - отличный гель для стирки цветного белья

Достоинства:
  • Нет фосфатов

• сохраняет цвета
  • удобно наливать
  • хорошо отстирывает

Этот гель я изначально покупала для себя, но сейчас стираю им даже детскую одежду, так как мне очень понравился результат стирки и по составу средство вполне подходит даже для детской одежды.

Гель есть в упаковке по 1 и по 2 литра, двухлитровая упаковка выходит выгоднее, поэтому я заказываю именно её. На белой пластиковой бутылке есть ручка, поэтому держать и использовать её очень удобно. Бутылка закручивается зеленой мерной крышкой. Крышка прилегает плотно, средство не вытекает, даже если его перевернуть или хранить в горизонтальном положении.

На упаковке указана вся необходимая информация – инструкция по дозировке, описание, состав, а также много информации о том, что средство безопасное, экологичное, подходит для септиков и полностью биоразлагается. Для меня самое главное, что в этом геле нет фосфатов, фосфонатов и оптических отбеливателей, так как эти вещества могут нанести серьезный вред здоровью. Так как я аллергик, мне приходится покупать именно бесфосфатные средства, иначе у меня сразу появляются красные пятна на коже. Аллергии на этот гель у меня нет, даже на его запах.

Гель пахнет чем-то цветочным, мне нравится, что запах очень легкий и не раздражает слизистую. Выветривается быстро.

Средство не содержит красителей, оно прозрачное и бесцветное. Добавлять его при стирке нужно не много, так как оно концентрированное. Я ориентируюсь на указанную дозировку, наливая 2/3 мерного колпачка.

С грязной одеждой этот гель справляется хорошо. Были, конечно, случаи, что дети умудрялись поставить такие пятна, которые я смогла вывести только специальными средствами, но я не знаю такого порошка или геля, которые бы отстирывали все пятна с первого раза.

Гель предназначен для стирки цветных вещей и содержит формулу сохранения цвета. Я заметила, что детская одежда яркой расцветки дольше не тускнеет. Мне это свойство очень нравится, вещи не выглядят застиранными.

Стирать гелем можно как в машинке, так и руками. Причем руками мне очень понравилось, потому что гель моментально растворяется в воде и очень быстро и легко выполаскивается.

Недостатков в этом геле я не обнаружила, для меня это пока лучшее средство, которым я пользовалась.

• Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный Для стирки цветного белья
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный Для стирки цветного белья рисунок 2
  • Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный Для стирки цветного белья рисунок 3

Читать все отзывы о (Гель для стирки GrunWelt Бесфосфатный Для стирки цветного белья)

Увы, у нас такого нет
Надо поискать такое средство