Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Грибы с улитками

Предлагаю рецепт экзотического блюда для гурманов, а именно грибы с улитками. Для приготовления наших грибов нам нужно пол пучка сезонной зелени, три зубчика чеснока, соль, семьдесят пять грамм сливочного масла, двенадцать крупных шампиньонов, немного лимонного сока, двенадцать консервированных улиток и четыре столовые ложки сухого шерри.
Сначала мы промываем сезонную зелень, обсушиваем и мелко рубим. Кроме того нужно почистить зубчика чеснока и грубо их порубить, а затем растолочь в ступке вместе с солью. Также нужно сливочное масло довести до кипения и постепенно добавить в него измельченную зелень, толченый чеснок и это заправить солью по вкусу. Также в шампиньонов нужно срезать ножки почистить их и мелко порубить. Далее измельченные ножки нужно насыпать в масло перемешать и поставить в холодильник на немного времени. Тогда нужно взять шапки из шампиньонов и их не нужно мыть, а просто вытереть салфеткой и нужно сбрызнуть лимонным соком. Далее из маринованных улиток нужно слить маринад и его нужно смешать с шерри и тогда эту смесь нужно варить примерно три минуты. Далее соус мы разделяем на две части. В сковороду к соусу нужно выложить шапки из шампиньонов и в каждую шапку нужно положить по немного сливочного масла и слизняку и сверху мы снова кладем сливочное масло. Это все нужно запечь примерно три пять минут до готовности. Наши фаршированные шампиньоны нужно подавать к столу с белым хлебом. Это очень вкусно и оригинально!

Читать все отзывы о (Грибы с улитками)

Какой интересный и экзотический рецептик "Грибы с улитками", нужно попробовать приготовить, даже не могу себе представить какое на вкус будет это блюдо, но думаю, что вкусное. Спасибо за рецепт.
Даже не знаю, смогла бы я такое съесть, или нет. Но звучит оригинально очень.
Мне подходит У нас грибов много Улиток тоже)
Ох, с улитками...а какое оно примерно получается на вкус?
Рецепт интересный. Правда, никогда не видела маринованных улиток у нас в продаже. Меня удивило, что представленная к рецепту фотография абсолютно не соответствует описанию приготовления блюда:(
Фотографию здесь сами подобрали!