Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Грандиозный

Достоинства:

большой, красивый, мощный

Недостатки:

не нашла

Памятник Курчатову, знаменитому академику-ядерщику установлен в конце проспекта Ленина в городе Челябинске на перекрестке с улицей Лесопарковой. Прямо рядом с Парком культуры и отдыха имени Гагарина. Рядом находится Южно-Уральский Государственный Университет.

Размер памятника впечатляет! Высота этого замечательного памятника больше десяти метров. По вечерам этот памятник красиво подсвечивается. На монументе за памятником самому ученому, можно увидеть атом. Говорят, он горит в праздничные дни, я ни разу этого не видела, не повезло наверное.

Памятник установлен на площади, она очень большая. Помню, когда я была маленькая на эту площадь приезжал Лунопарк. Сейчас же по площади катаются на велосипедах, на роликах и скейтбордах. Рядом с этим памятником часто назначают встречи.

Очень рекомендую и советую посетить это красивейшее, интересное, великолепное место и посмотреть этот величественный, грандиозный памятник Курчатову. Благодарю за внимание и прочтение моего отзыва, надеюсь на положительные комментарии в его адрес.

Страна Россия
Город Челябинск
Тип Памятник
Читать все отзывы о (Памятник Курчатову, Челябинск (Россия))

Интересный и оригинальный!
согласна с Вами, а еще монументальный
Впечатляюще. )
это правда, он большой