Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Грабеж среди белого дня!

Достоинства:

можно позвонить

Недостатки:

пропадают деньги со счета, плохое качество связи, невозможность сменить тариф

Добрый день! Оператором связи МТС была всегда очень довольна, мой номер у меня с 2001 года, менять оператора связи даже не думала. До определенного времени! Пока не начались странности. У меня был довольно выгодный тариф, который назывался "Супер МТС", этот тариф многим известен. Пополнение счета раз в 30 дней, я покупала карточку пополнения на 40 гривен (160 рублей), разговаривать можно было сколько угодно! Качество связи тоже всегда было хорошее. Но потом что-то изменилось, но не в лучшую сторону! Многие знакомые заметили, что связь откровенно плохая, то плохо слышно, то помехи. Но самым неприятным было то, что разговор мог неожиданно прерваться, нужно набирать абонента заново.

А это не очень удобно делать, когда у тебя на руках маленький ребенок, к примеру! Потом мы с мужем решили сменить тариф, на более выгодный, как нам казалось. Но скупой платит дважды, как известно. Этот более выгодный тариф оказался совсем не таким, как его представили. Но в рекламе говорилось, что счет пополнять не нужно будет! Мы поверили, не изучив до конца все моменты. А на деле оказалось следующее. Пополнять счет вроде как не нужно. Но при каждом первом звонке за день со счета снималось 36 копеек, и за первое сообщение тоже примерно такая же сумма. Получается, что постепенно человек потратит все деньги, поэтому счет будет пополнять постоянно! Но это еще мелочи. Самым неприятным оказался тот факт, что общаться можно всего 30 минут в день! Чтобы общаться больше, нужно дополнительно активировать услугу, за которую со счета снимается 15 гривен каждый месяц! Всего дается 2500 минут на месяц.

Буквально недавно произошла еще одна ситуация, которая меня неприятно удивила. Муж пополнил мне счет на 20 гривен, после чего со счета снялось 15 гривен за ту услугу, осталось всего 5. Хорошо, все логично. А спустя время я узнаю, что на счету денег нет и позвонить я не смогу! Пытаюсь выяснить, в чем дело. Мне приходит сообщение, в котором написано, что мне подключили какой-то новогодний тариф! За это и снияли последние 5 гривен. Но ведь я его не заказывала, этот тариф мне не нужен! В сообщении было указано, что деньги можно вернуть назад, отправив смс с отказом от услуги. Но вернутся они не сразу, а спустя три дня. А все это время человек остается без денег на счету. Я пошла и снова пополнила счет. Тут бы и успокоиться, но это сообщение пришло снова! Мне опять активировали ненужную услугу, опять со счета пропали деньги! Моему возмущению не было предела. Я позвонила оператору с вопросом, что происходит? Усталый голос ответил, что это очень хорошая услуга и так далее. Но я настаивала на своем! Не люблю такой навязчивый сервис. Оператор попросил перезвонить в финансовый отдел, задать им этот вопрос. Оператор финансового отдела уже был окончательно без сил! Его голос был еще более безжизненным. Я поняла, что я уже не первая с такой претензией. Он ответил, что услугу можно отключить, опять отправив сообщение, как я и сделала в первый раз.

Но если до 30 декабря я пополню счет больше, чем на 9 гривен, услуга автоматически подключится снова! Вот такие новогодние чудеса! Понятия не имею, кому в голову пришла такая прекрасная идея, но заработает компания очень приличные деньги! Ведь из всего количества абонентов не каждый заметит пропажу со счета каких-то 5 гривен! То есть услуга будет подключена успешно. После всей этой истории мое доверие к МТС окончательно упало. Держит только тот факт, что пользуюсь номером много лет и не хочу его менять. Конечно, эту услугу я отключу и до конца года постараюсь счет не пополнять.

Читать все отзывы о (МТС)

У меня тоже МТС таскало раньше потихоньку денежку, сейчас в роде перестало.
согласна, у меня тоже воруют
Зачем Вы им пользуетесь? Есть много других операторов, которые и тарифы имеют неплохие, и вообще в последнее время слышу много плохих отзывов про МТС (
У меня МТС не основной сотовый оператор, пользуюсь им уже девять лет. Были ситуации когда сильно разочаровывалась. Не нравится, что сгорают неиспользованные бонусы, зачем тогда эта бонусная система нужна, если накопить очень сложно. Случаи списания сумм просто так тоже были.
симка мтс у меня вставлена, как вариант для родственников и знакомых кому дорого платить звоня мне на "лайф", а так, я им уже давно перестала пользоваться, пополняю раз в год, чтоб номер не отключили, а вообще оператор наглый! снимают деньги непонятно за что, связь не ахти, тарифы завышены... просто многие люди привыкают к номеру, на нем завязана работа, дела, банковские карты, поэтому и сидят на этом операторе!
Я с самого начала покупки еще первого своего телефона вроде как я помню сименс А-60, и тогда я сразу выбрал оператора МТС, и пользуюсь только их услугами и никогда не собирался менять оператора, т. к. в любых спорных ситуациях они решали все проблемы очень оперативно. И зона покрытия очень большая у этого оператора. В общем в мтс всегда были оптимальные цены для общения, конечно интернет не очень хороший но на телефоне он мне и не нужен. Поэтому этому оператору можно поставить твердую четверку, что нельзя сказать о других операторах. Вообщем МТС желаю процветания и успехов.
у нас после пары жалоб перестали подключать всякие дурацкие услуги, но, видимо, у тех, кто им не звонил и не жаловался, ребята продолжают воровать денежку без зазрения совести.
не знаю кого-что не устраивает, а меня МТС устраивает полностью, стоит в смарте как вторая симка для интернета, а для звонков использую Киевстар, так как практически у всех друзей и знакомых также Киевстар. А в МТС у меня тараиф Супер МТС 3Д Ноль Центр в котором я всего за 10грн в месяц получаю 1 ГБ мобильного интернета, которого мне с лихвой хватает, за месяц выкачиваю от силы 200 - 300мегабайт, так на скоростях EDGE видео не посмотреть, а почта и новости посмотреть когда в пути где-то, скайп и вайбер много трафика не тянут. Плюс к тому же за использование мобильного интернета каждый день начисляется 5 бонусов, за месяц набегает 150-155 бонусов, за два месяца собирается 300 бонусов, которые можно обменять на реальные 15 грн, которые можно потратить на звонки на любых операторов по 25 копеек за мин без платы за соеденение. Итого 10 - 15/2= 10 - 7,5 = 2,5 грн стоит мне 1 ГБ мобильного интернета в месяц, как можно быть недовольным таким оператором?