Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Готовим на сковороде

Достоинства:
  • просто

• вкусно

Недостатки:

Самое удобное, что есть в этом рецепте так это то, что эту творожную запеканку можно приготовить на суковороде!
Да, да! именно на сковородке и не надо ее готовить в духовке! Этот вариант меня на данный случай выручает чаще всего!

Понятное дело, что составляющие почти неизменны, но хотя, кто его знает! Поскольку в качестве добавки можете использовать все что вам только угодно! Модно добавить бананы, шоколад, вишню, абрикосы, клубнику. Да еще массу разных вкусностей для приготовления.

Самое главное использовать основополагающие ингредиенты! Согласны!?
Итак, самое необходимое, естественно - творог! Творога будет достаточно около 05 кг. Или 2 пачки если покупаете пакетированный.

Сахар по вкусу. кто как любит 2 или 3 столовые ложки. Можно скомбинировать с ванильным сахарком если таковой имеется.

3 яичка,

1 ст. ложка крахмала

1 ст. ложка сливочного масла

Я готовила запеканку с грушей и ли ее приготовления я использовала еще и мед.

Теперь: предварительно на сковороде (отдельно) я сделала смесь из: сливочного масла, 2 ст. ложек меда и груш (смотря какой размер фрукта может понадобиться 1-2-3 штучки)
Все это проварила до мягкости фрукта.

Теперь в миске смешиваю яйца + сахар + творог. Все тщательно перемешиваю до однородной массы.

Сковороду, смазанную. подсолнечным рафинированным маслом присыпаю мукой и выкладываю на нее творожную смесь. Разравниваю, аккуратненько.

Сверху выкладываю уже немножечко остывшую грушу.

Теперь самое интересное и простое. Просто следует поставить выпечку на плиту на маленький огонек и накрыть крышечкой. Вот в таком вот виде она должна готовиться около 35-40 минут.

Сам процесс приготовления будет виден если конечно под стеклянной крышкой, как у меня и я сразу понимаю, что запеканка готова. Она подрумянивается и становится более плотной.

Очень вкусно по утрам, к чаю кушать сладенькую запеканку!

Читать все отзывы о (Творожная запеканка под сладкой корочкой)

И чего я вечно все это на ночь читаю.. Я и так поправилась дальше некуда, а теперь пожрать охота!
Я сама только что шулюмчика с баранины... намкала!
нЯмкала! Опечаточка вышла!
Хорошо что я твой комментарий на ночь глядя не прочитала, а то бы я тоже нямкать пошла чего нить..
В принципе я так и подумала.
Рецепт запеканки на сковороде меня очень и очень устраивает - у меня электродуховка. Спасибо, воспользуюсь Вашим рецептом.
А у меня беда бедой! Духовой шкаф сломался и теперь мне тяжковато! (приходится изощряться!
Да, духовочка нужна...
Теперь я чувствую реальную ее необходимость!
думается мне, что и в мультиварке такая вкуснятина получится
Пробовала готовить в мультиварке (другой возможности нет пока), получилось вкусненько! Но мне кажется, в духовке будет ещё лучше. Схожу к дочке - попробуем!
Эээх! когда же я свой духовой шкафчик отремонтирую! Хнык-хнык.
Однозначно получится!
Захотелось пойти штурмом на холодильник)
Это смелое решение!
Возьму в закладки, люблю всё из творога. Спасибо!
И Вам спасибо.
Ой, а что такое шулюмчика с баранины?
Шулюм из баранины - это когда очень долго варится мясо баранины можно на косточках, туда лук, специи и лавровый листик + в конце варки картофель. И все! Горячий кушать - мммм)
Можно зеленушку.
И шурпа с бараниной очень вкусная!
Творожные запеканки - это моя слабость. Творог вообще люблю в любом виде. А запеканка - это просто праздник.
Особенно когда готовить без заморочек
Шулюм из баранины - это божественно. Сделала!
А еще можно тоже в конце варки помидорки обдать кипятком, снять с них шкурку и порубить! кусочками/брусочками и тоже проварить вместе с зеленью. Уверенна понравится, а если с водочкой... потрясающе!
И чесночка добавьте!
Баранина лук любит в большом количестве. Я это поняла и проверила. Мультиварка была мне в помощь!