Рейтинг: Разное

• Отзыв

Господнее наказание или судьба?

Достоинства:

Недостатки:

Сегодня отзыв печальный. Хочу пробудить слепых людей жаждущих завладеть чужим имуществом, последствия могут быть страшными.

Мне только исполнилось девятнадцать лет, и у меня появилась возможность купить недорого домик. Покупала я его у верующих людей (изменила имена) Антон, хозяин дома, предложил мне не писать расписку, мол люди верующие не подведем, просто отдали документы на дом.

На протяжении нескольких лет, мне не удавалось оформить дом на себя от бывших хозяев слышала только отговорки. Прошло восемь лет и пришла его жена Елена в августе месяце, и сказала, чтобы до начала отопительного сезона и духу моего не было в их доме. И начался кошмар. Бесконечные судебные заседания, ее муж не приходил на слушанье, хоть деньги я давала ему. Во всем фигурировала Елена. Я пыталась доказать правду, но в иске было сказано, что я квартирантка, и не хочу по хорошему выселятся, веду плохой образ жизни т. д. Районный суд, оставил мне право жить в доме, но право собственности не дал. Потом был областной суд, я его проиграла. Мы подали на Верховный. Этот кошмар просто не описать. 23 декабря Елена приехала с работниками РЭС из заявлением, что она является хозяйкой квартиры и ей свет не нужен, и мне отключили электроэнергию. У меня тогда было двое маленьких деток, и в сестры маленький ребенок, они плакали, мы на нервах. Жили в этом доме мои родители, я с детками, сестра с ребенком, и моя младшая сестренка. В течении шести дней мы таскались с документами по кабинетам РЭСа, и доказывали, что дом является спорным, и ждем решение суда. 30 декабря нам наконец то подключили свет.

Но в марте пятого числа пришло письмо с решением суда о праве собственности Антона и Елены, а нам нужно было освободить дом в течении одного дня.

Это было для меня большой травмой, я много плакала. Куда съехать нашла быстро, спасибо люди поняли ситуацию и пустили быстро. Жила очень бедно, зарабатывала где предлагали, так как много денег ушло на суды и адвоката.

Прошло почти два года, это был февраль. Мама мне позвонила в шесть утра, и сказала, что у этой семьи случился пожар и семеро деток сгорели, Елена в больнице, а Антон в то время был на работе, он не пострадал при пожаре. Может вы мне и не поверите, но я плакала, плакала у себя в доме, никто не видел мои слезы, но мне было искренне жаль этих детей. Это случилось в понедельник, в среду их похоронили, в субботу, ко мне и к моим родителям приходила милиция, рассматривали версию о поджоге. Конечно никто из нас этого не делал. А в воскресенье ко мне домой пришел Антон с Лениным братом. Если честно я в тот момент испугалась, подумала, что они хотят меня убить но... Антон расплакался просил прощения, что выгнали нас с детками, передавал от Елены извинения, и говорил, что когда она выпишется из больницы, то прийдет ко мне просить прощения. Я тоже расплакалась, ведь дом не стоит жизни, да ничего не стоит жизни человека. И Антом сунул мне в карман пальто деньги в сумме которую я заплатила им за дом.

В апреле умерла в больнице Елена. Антон предложил мне вернуть себе тот дом, но я отказалась. В том доме забили окна и двери, иногда кто-то во дворе ставит цветы.

Это страшная история, и никто из нас не знает причины пожара, который забрал жизнь деток и их матери. Но все же не надо испытывать терпение Господне, и отнимать у ближнего, то, что тебе не принадлежит.

Читать все отзывы о (Дом на слезах)

Проплакала пока читала отзыв...
Честно, долго не решалась это написать. Много людей в этой семье погибло, не хотелось обсуждать, но хочу просить людей, что бы боялись Господа, а покойным Царство Небесное.
Да, трагическая история, жалко детей, за грехи родителей расплачиваются.
Бог мой! Ну это ведь прямо ужас какой-то, вся эта тяжелая история - от начала и до конца! В который раз убеждаюсь - не построить счастья на чужом горе, это истина, которая не оспаривается! Видимо Вы так тяжко страдали, что Ваше горе в виде некой эергетики или волны докатилось и до них. Наверное у Вас теперь камень на душе будет до конца Ваших дней, Вы будете чувствовать и свою косвенную вину за эту трагедию. Ох! Терпения Вам и мужества! Все у Вас будет хорошо!
История страшная, до дрожь. Но вряд ли непорядочные люди слушают чьи то советы...