Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Горшочек варись

Достоинства:
  • Вкусно

• легко

Недостатки:

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв и посетили мою страничку! На улице пасмурно, погулять не выйти, поэтому решила побаловать свою семью вкусным обедом. Давно хотела приготовить картошку с курицей в горшочке, но что-то всё время руки не доходили до этого. Вот сегодня наконец-то добралась я до своих горшочков. И хочу поделиться своим рецептом.

У меня было куриное филе, мелко порезала его на кубики, также мелко шинкуем лук. Курицу с луком обжариваем совсем немного, добавляем соль, перец. Картошку мелко режем кубиками кладем в горшочек, (чуть больше половины горшочек) солим, затем выкладываем нашу поджареную курицу с луком, чеснок мелко шинкованный, заливаем водой, чтобы почти скрывала мясо. Сметаной смазываем верх, затем укроп и всё посыпаем сыром. Вот и получился целый горшочек. Накрываем крышкой и отправляем готовиться в духовку примерно на час. Температура 180-200°.

Если во время приготовления вы заметили, что добавили мало воды, можете подлить, только есть один нюанс, вода должна быть теплая, иначе горшочек может лопнуть из-за перепада температуры. А также горшочек ставим только в холодную духовку, иначе тоже может треснуть.

Еда в горшочке получается очень сочная, ароматная, мясо и картошка на вкус очень нежные, здесь еще играет большую роль сметана, если без нее, то вкус уже будет не такой. Готовить быстро и легко! Всем советую скрасить пасмурный день таким вкусным блюдом.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться ссылкой с друзьями!

• Картошка с курицей в горшочке
  • Картошка с курицей в горшочке рисунок 2
  • Картошка с курицей в горшочке рисунок 3

Читать все отзывы о (Картошка с курицей в горшочке)

Тоже в горшочках готовлю и мясо, и каши, картофель. Удобная вещь, и вкусно получается. Не зря наши предки всё в горшках готовили.
Это точно)
Вкуснятина какая, а смотрится так аппетитно) Спасибо за рецепт, давно я в горшочках не готовила) Получается легко, быстро, а главное вкусно.
Доставайте горшочки и радуйте своих близких) можно еще грибы добавить, я просто готовлю и ребенку тоже, поэтому без грибов.
Верно
ага, картошка с курицей, да еще и в горшочке! Кто не любит объедение этакое! Я также готовлю нечто подобное, хотя времени на все и не хватает.
Да, времени вечно не хватает (
отменное блюдо, я еще зеленый горошек добавляю. Он красиво смотрится в тарелке и вкусно при том.
Нужно в следущий раз добавить) спасибо за подсказку!
Пожалуйста)