Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Город грешников

Достоинства:

Актерская игра Иствуда

Недостатки:

Неудачная игра Кэрри Снодгресс

Очень люблю легенду мирового кино Клинта Иствуда. Исключительно интересный актер, сделавший свое имя в вестернах шестидесятых годов, он стал глубоким актером в серьезных драмах и трагедиях. Он актер взгляда, жеста, паузы. А когда Клинт Иствуд стал снимать фильмы, то они отличались удивительной психологичностью и драматизмом.

Как жаль, что ему уже так много лет! Но четыре Оскара в его коллекции внушают уважение.

Кто не может припомнить сразу его фильмы, тем могу подсказать несколько - «Чудо на Гудзоне», «Малышка на миллион», «Гран Торино».

И вот просматривая фильмографию Клинта Иствуда с удивлением увидела, что пропустила вестерн «Имя ему Смерть» 1985 года.

Очень люблю старые вестерны, а вот те, которые появились в последние тридцать лет мне редко казались удачными.

И, наконец, я увидела то, что хотела видеть. Это настоящий вестерн в классических традициях. Здесь Клинт Иствуд режиссер и исполнитель главной роли. Он священник, которого занесло в маленький городок золотоносной Калифорнии в середине девятнадцатого года. Там царит зло.

Старателей сгоняет с места их работ крупный золотопромышленник со своей бандой прихлебателей. От вечного пьяного шерифа помощи ждать бесполезно. Но появляется на белом коне молчаливый всадник с долгим внимательным взглядом. Он священник и дело его жизни борьба с грехом. А земля эта пропитана грехом.

Фильм смотрится на одном дыхании. Но мне не слишком понравились драки, но какой вестерн без них... Интересна линия взаимоотношений священника и пятнадцатилетней девочки Меган, которую сыграла Сидни Пенни.

год 1985
Дэвид Валдес
Фритц Мэйнс
время 115 мин
премьера (мир) 13 мая 1985 года
Читать все отзывы о (Имя ему Смерть)

Ну я другого мнения об этом Иствуде (даже имя чужое). Мне его не за что хвалить.
По всеобщему мнению коллег он образец благородстства, честности и нестяжательства.
Не видела этого фильма, стоит посмотреть.
Уважаю Клинта Иствуда и люблю его фильмы.
Смотрела это кино, но очень давно, захотелось освежить в памяти. Спасибо!
надо ознакомиться...